Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    06.04.2018
  • Самый поздний:
    21.09.2022
Найдено 25 объектов
08.08.2021

И снова о твёрдых коммунальных отходах

В адрес прокуратуры Гайнского района поступило обращение от жительницы посёлка Гайны по вопросу заключения договора на вывоз ТКО, оплаты и вывоза ТКО. Прокурор района направил поступившее заявление по подведомственности в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края (далее — Министерство). Предлагаем ознакомиться нашим читателям с полученным ответом из Министерства (ответ редакции предоставила заявительница):
18.03.2021

Делают всё, что в их силах

Труд работников жилищно-коммунального хозяйства таков, что если всё сделано хорошо, то он и не заметен. А замечаем мы его только тогда, когда что-то не так: не убрано, не приколочено, не отремонтировано, не посыпано, не покрашено. И сразу столько критики и отрицательных эмоций от населения поступает в адрес специалистов жилищно-коммунального хозяйства! Но сами подумайте: за небольшую зарплату разнорабочие, слесари, электрики, грейдеристы, бухгалтеры трудятся для того, чтобы нам было уютно и комфортно в наших домах, посёлках. Работают в непростых, сложных условиях, это видит и знает каждый из нас. Сегодня сфера переживает не самые простые времена: меняются законы, изношена коммунальная инфраструктура, не хватает специалистов.
18.03.2021

Жилищный ответ

Какими темпами в Прикамье идёт расселение ветхого жилья и модернизация сетей? Очень важным итогом 2020 года стал тот факт, что несмотря на пандемию не было остановлено ни одного проекта, необходимого для жителей Пермского края: газифицировались территории, строились водоводы и котельные, расселялось ветхое и строилось новое жильё. Причём ряд задач решался опережающими темпами.
26.06.2020

Мусору – бой! Будущее – за контейнерной уборкой

Не будем забывать, что итоги борьбы за чистоту зависят и от нас тоже. Ни для кого не секрет, что практически любая лесная дорожка или тропинка у нас в округе, по которой способен проехать небольшой грузовичок, заканчивается кучей мусора.
07.04.2020

Хотелось бы узнать, почему так небрежно чистят улицы на Лупьинском посёлке в Гайнах?

Как пройдёт трактор, так глыбами завалены все подходы к домам и проходам. Есть один проход на улицу Кирова от многоквартирного дома по ул. Дзержинского (напротив здания конторы ООО «Верхнекамье-Лес»), так по нему постоянно перелазить приходится и на самом проходе, бывает, тракторист весь снег с ножа-отвала вытряхивает. Ходят там и школьники, и старики. Иногда кто-то из соседей расчистит проход с дороги и ступеньки даже как бы. Но ведь ненадолго. Трактор проезжает и заваливает вновь. А возле некоторых ближайших домов, где местные «генералы» живут, там чисто объедут, либо сам же тракторист и разгребёт. Наверху улицу чистят только до дома Зубченко. Почему такое отношение? Или мы все не люди? Тогда для кого такая работа делается? Жители ул. Кирова, Калинина, Нагорная, п. Гайны.
27.02.2020

Ход мусорной реформы: всё решается в процессе

Сбор и вывоз ТБО в Гайнском муниципальном округе становится всё более цивилизованным. В 2019 году в п. Гайны были оборудованы 5 контейнерных площадок, в ближайшее время на них установят контейнеры, которые уже привезли. В этом, 2020 году, будут установлены ещё 22 контейнерных площадки. В первую очередь площадки будут устанавливаться в п. Гайны, а в ближайшие три года площадки будут установлены во всех населённых пунктах Гайнского округа.
30.01.2020

В 2020 году поддержку на приобретение жилья получат 67 молодых семей

Мероприятия по обеспечению жильём молодых семей реализуются по двум направлениям: — предоставление социальных выплат в размере 30-35% расчётной стоимости жилья на условиях софинансирования из местного, краевого и федерального бюджетов; — предоставление социальных выплат в размере 10% расчётной стоимости жилья за счёт бюджета Пермского края.
16.01.2020

Как оплачивать услуги по вывозу коммунальных отходов (ТКО) в 2020 году

Куда обратиться жителями, чтобы получить консультацию по вопросам начислений за вывоз отходов? В ПКГУП «Теплоэнерго» действует горячая линия 8 (342) 236 90 55. График работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00.
20.12.2019

В округе со следующего года будет контейнерный сбор мусора

В посёлке Гайны в этом году было обустроено пять муниципальных мусорных площадок для сбора мусора – на ул. Парковая в районе д. 8; на ул. Советская в районе д. 24; по пер. Д. Бедного в районе дома 14; на ул. Дзержинского около д.118 и на ул. Кирова в районе д. 33.
13.12.2019

В 2020 году планируется отремонтировать ещё больше дорог

Главой администрации района В.В. Исаевым подписано Постановление по ремонту и содержанию дорожной сети на следующий год, в том числе в рамках региональной программы софинансирования из Дорожного фонда Пермского края, рассчитанной на три года. В связи с прошедшим объединительным процессом в округе, объём финансирования в дорожной отрасли увеличился. В следующем году отремонтируют дорог ещё больше, в соответствии с уже утверждёнными расходами в рамках отдельной региональной программы по ремонту дорог. Она рассчитана на 2020-2022 годы. (Смотреть таблицу № 1 и таблицу № 2).
14.11.2019

Почистите нашу улицу!

В редакцию позвонила жительница п. Гайны Е.А. Рожкова и потребовала, чтобы почистили её улицу Созонова: