Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    08.06.2018
  • Самый поздний:
    23.04.2024
Найдено 38 объектов
23.04.2024

В России с 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов. И не всегда позитивных. Чтобы минимизировать это влияние, необходимы общие усилия. И главная задача– способствовать созданию на рабочем месте условий, позволяющих сохранить здоровье и благополучие работников, своевременно скорректировать у них факторы риска развития заболеваний.
08.04.2024

С 8 по 14 апреля 2023 года в России объявлена Неделей подсчета калорий.

Актуальность темы правильного питания объясняется ростом распространенности ожирения населения по причине переедания и недостаточной физической активности.
14.03.2024

В России проходит Неделя борьбы с вирусным гепатитом С

Гепатит – воспаление печени, которое могут вызвать употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование определенными вирусами. При гепатите С преимущественно поражается печень, однако могут повреждаться и другие важные органы, например, почки или щитовидная железа.
13.02.2024

С 12 по 18 февраля проводится Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта

Больше половины людей с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта даже не подозревают о том, что они болеют. До поры до времени организм подавляет проблемы со здоровьем посредством иммунитета. Но, когда проявляются симптомы — боль и резь в животе, тошнота, рвота, то нарушения приобретают уже серьезные формы и справиться с ними совсем не просто.
31.01.2024

Продукты-помощники в борьбе против рака

Фрукты и овощи помогут снизить риск развития рака, поэтому они должны стать основой рациона. Достаточное количество белка и полезных жирных кислот поддерживает иммунную систему и предотвращает потерю мышечной массы, дефицит питательных веществ.
24.01.2024

С 22 по 28 января в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Репродуктивное здоровье – это способность к зачатию и рождению здоровых детей, гарантия безопасной беременности, возможность планирования беременности, защита от СПИДа и венерических заболеваний.
16.03.2022

Сохранение и укрепление здоровья жителей Прикамья – наша приоритетная задача

Елена Зырянова третий созыв представляет в краевом парламенте интересы жителей северных районов Коми-Пермяцкого округа. Во время встреч и общения с избирателями часто приходится слышать обращения жителей, связанные с доступностью и качеством медицинских услуг. Как можно повлиять на решение этих проблем и какие меры принимаются краевыми властями для улучшения ситуации, что получается, а над чем предстоит работать? Ответы на эти вопросы мы узнали от первых лиц.
11.11.2021

«ОНФ.Помощь» вновь объединила волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ для поддержки людей в период пандемии

Общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой миллионы россиян получили помощь в период пандемии, вновь мобилизовала волонтеров: штаб действует в усиленном режиме. В Пермском крае волонтеры #МЫВМЕСТЕ отработали около четырех тысяч заявок: поддержку получили пожилые люди, медицинские работники, пациенты с COVID-19 и многие другие.
29.10.2021

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом, который пройдёт под девизом: «Минуты могут спасти жизнь»

Сосудистые заболевания головного мозга продолжают оставаться важнейшей медико-социальной проблемой современного общества, что обусловлено их высокой процентной долей в структуре заболеваемости и смертности населения, значительными показателями временных трудовых потерь и первичной инвалидности.
18.09.2021

Здоровье для всех. Медицина становится доступнее в территориях Прикамья

Как бы нам ни хотелось быть здоровыми всегда, всё равно в течение жизни приходится обращаться к врачам. В городе человек живёт или в деревне – болеют везде одинаково.
22.07.2021

«Рак излечим, если он выявлен на ранней стадии…»

Рак – это злокачественная опухоль, при которой происходит бесконтрольное размножение клеток, сопровождающееся прорастанием в соседние ткани и органы и метастазированием в другие части организма. Зачастую онкология воспринимается пациентами как смертельный приговор. Однако в реальности не все злокачественные опухоли приводят к гибели человека. Более половины пациентов благополучно излечиваются. Но, несмотря на значительные успехи в лечении онкологии, смертность от онкологических заболеваний достаточно высока и стоит на втором месте после сердечно-сосудистых.