Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    06.04.2018
  • Самый поздний:
    14.07.2021
Найдено 14 объектов
14.07.2021

Неделя безопасности.

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, пройдет на территории Гайнского муниципального округа с 13 по 19 июля. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
02.07.2021

Дорога не прощает ошибок

3 июля Государственной автомобильной инспекции МВД России и её правопреемнице – ГИБДД исполняется 85 лет. Созданная в сложные 30-е годы прошлого века в связи с нарастающей автомобилизацией страны, она прошла нелёгкий путь. В довоенный период, в трудные годы Великой Отечественной войны, в послевоенные десятилетия, в лихие 90-е и в настоящее время Госавтоинспекция делала и делает всё от неё зависящее для обеспечения безопасности дорожного движения. Сохранение жизни, здоровья советских и российских граждан всегда было главной для ГАИ – ГИБДД задачей, которую её работники решали с честью. Десятки тысяч человек, даже не подозревая об этом, обязаны им жизнью.
15.06.2021

Итог по проведению профилактического мероприятия «Перевозка»

В целях стабилизации аварийности на пассажирском и грузовом автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и грузовых транспортных средств, с 24 по 28 мая 2021 года на территории Гайнского муниципального округа проводилось профилактическое мероприятие «Перевозка».
29.04.2021

Две уже в ходу!

С понедельника, 26 апреля, перевозчик МУП «ГайныАвтоТранс» организовало пассажироперевозки с Сёйвой и Касимовкой. В рейсы вышли две новенькие Газели с логотипом Гайнского муниципального округа. Напомню, что к нам в округ в сентябре прошлого года поступили 3 автобуса для улучшения транспортной доступности внутри муниципалитета в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия Перми.
04.06.2020

Приговор суда водителю автомашина Лада Веста

В Гайнским районным судом вынесен обвинительный приговор 22 летнему жителю пос. Кебраты Гайнского района. Он признан виновным в управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения.
28.02.2020

Правила пользования ледовой переправой

ОГИБДД информирует о том, что в целях обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов по маршрутам, проходящим через ледовые переправы на территории Гайнского муниципального округа необходимо соблюдать следующие пользования ледовой переправой: - движение транспортных средств по ледовой переправе организуется в один ряд; - при движении автомобилей и перевозок по переправе разрешается устанавливать дистанцию не менее 70 метров и скорость не выше 10 км/ч; - при движении через ледовую переправу пассажиры должны быть высажены; - движение по ледовой переправе осуществляется без остановок, рывков.
09.01.2020

Для Гайн купят аэроджет

В декабре состоялась передача ключей от катера на воздушной подушке «Аэроджет – 10М» формированию аварийно-спасательной службы г. Березников. Катер на воздушной подушке может передвигаться практически по любой поверхности и в любое время года.
05.12.2019

Когда до нас будет хорошая дорога?

Находясь в очередной командировке в п. Сёйва, жители обратились с наболевшими вопросами по дороге до Сёйвы:
18.10.2019

Проверока автобусов

За 8 месяцев этого года на территории Пермского края зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей автобусов, в которых 3 человека погибло и 159 получили травмы различной степени тяжести. В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, с 30 сентября 2019 года на территории округа проводятся ежедневные сплошные проверки автобусов и иных транспортных средств, которые могут использоваться для перевозки пассажиров, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам, участвующих в межмуниципальных и межрегиональных сообщениях.
04.07.2019

Ограничение движения большегрузного транспорта по дорогам Пермского края неправомерно

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю установило в действиях Министерства транспорта Пермского края признаки нарушения антимонопольного законодательства при введении ограничений по движению большегрузного транспорта по региональным дорогам. Весной 2019 года министерством был издан приказ о временном ограничении грузоперевозок по территории Пермского края. Запрет не распространяется на международные перевозки, поскольку это отражено в Федеральном законодательстве.
30.05.2019

Мотоциклист, скутерист, велосипедист

На 26 мая в рамках проводимого профилактического мероприятия сотрудниками отделения МВД России по району пресечено нарушений – 35 (из них на мотоциклах – 27 нарушений, на скутерах – 6, на велосипедах – 2; в том числе за управление мотоциклом и скутером лицом, не имеющим права управления (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ) – 4, за управление мотоциклом и скутером лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) – 2.
03.08.2018

Завершён монтаж основных пролетов моста через Сюзьву

В Краснокамском районе Пермского края продолжается капитальный ремонт моста через реку Сюзьва на 449-м км федеральной автодороги М-7 «Волга» — участке, находящемся в ведении ФКУ Упрдор «Прикамье». На сегодня готовность объекта составляет около 60%, сообщает Министерство транспорта Пермского края.