Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    29.06.2018
  • Самый поздний:
    24.12.2020
Найдено 13 объектов
24.12.2020

Будьте осторожны в новогодние праздники!

Мандарины, подарки в красивых упаковках, наряженные ёлки, карнавальные костюмы, бенгальские свечи и фейерверки в обязательном порядке составляют основу подготовки к празднованию Нового года. Пожарная безопасность не всегда входит в этот перечень, а зря. В новогодний праздник часто используются товары с повышенной пожарной опасностью: пиротехника, бенгальский свечи и световые ёлочные гирлянды.
17.07.2020

В лесах введён особый противопожарный режим

С начала пожароопасного сезона 2020 года на территории Гайнского муниципального округа произошло 15 лесных пожаров на площади 28,07 га. Основные причины возгорания – человеческий фактор, это могли быть и непотушенный костёр или окурок сигареты, и мусор. Напомним, что с 22 июня до особого распоряжения в округе введён особый противопожарный режим (Постановление администрации Гайнского муниципального округа № 467 – ред.).
17.07.2020

К весеннему половодью готовились. Прогнозы сбылись.

Но что паводок будет настолько полноводным и стремительным – даже не думали
14.05.2020

Сотрудники полиции ОМВД России по Гайнскому району осуществляют охрану общественного порядка во время введения режима ЧС

В Пермском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации на территории Гайнского муниципального округа. Риски затопления населенных пунктов и дорог наблюдаются и в других районах региона. Личный состав территориального отдела внутренних дел в круглосуточном режиме осуществляет патрулирование улиц сел и деревень, прилегающих к зоне подтопления, для своевременного реагирования на возможное изменение ситуации.
14.05.2020

Справка по паводку

По состоянию на 12 мая в зоне подтопления оказались следующие населённые пункты: пос. Серебрянка 46 придомовых территорий, 34 жилых дома. В зоне подтопления оказалось 144 чел., 55 чел. из подтопленных домов эвакуированы в пункт временного размещения. Обеспечены спальным местом, водой и горячим питанием. пос. В-Старица 18 придомовых территории, в зоне подтопления оказалось 54 чел., дома не подтоплены, 15 чел. из подтопленных домов эвакуированы в пункт временного размещения. Обеспечены спальным местом, водой и горячим питанием. пос. Оныл 15 придомовых территорий, 7 домов. В зоне подтопления оказалось 61 чел. 17 чел. из подтопленных домов эвакуированы в пункт временного размещения. Обеспечены спальным местом, водой и горячим питанием.
20.02.2020

Зола способна долго тлеть

На 12 февраля на территории Гайнского муниципального округа произошло 2 пожара. Объектом первого пожара является квартира на первом этаже 8-квартирного жилого дома в п. Гайны. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём, виновник находился в состоянии алкогольного опьянения. Бдительность соседей, их правильные и оперативные действия не допустили гибели людей. Суть заключается в том, что в момент возникновения горения в квартире находились два человека – житель данной квартиры и гость. При попытках покинуть горящую квартиру, перед ними возникло препятствие, а именно входная дверь была закрыта на замок снаружи.
09.01.2020

Для Гайн купят аэроджет

В декабре состоялась передача ключей от катера на воздушной подушке «Аэроджет – 10М» формированию аварийно-спасательной службы г. Березников. Катер на воздушной подушке может передвигаться практически по любой поверхности и в любое время года.
20.12.2019

Безопасные Новогодние праздники!

Не может быть такого, чтоб Новогодние праздники в России проходили без традиционно разукрашенной игрушками и гирляндами ёлки, без применения бенгальских огней, фейерверков.
13.12.2019

Холодно не будет?

В обычной жизни люди сталкиваются с необходимостью знать прогноз погоды наперёд, чтобы планировать свой досуг, отпуск, работы на улице, сколько дров нужно заготовить, когда колоть скотину на мясо и т.д.
14.11.2019

Ваша безопасность

В связи со значительным ростом пожаров из-за несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов государственный пожарный надзор напоминает, чтобы не произошло пожаров по данной причине, запрещается:
08.05.2019

За два дня три пожара!

На минувшей неделе, на территории района в течение суток произошло три пожара.
31.01.2019

Следите за газооборудованием – спасёте себя и соседа

Трагические случаи, связанные с взрывом газа в жилых домах, заставляют задуматься: какие следует создать условия безопасности, чтобы защитить себя, своих близких, соседей… Чаще всего проблемы возникают либо с изношенным оборудованием, либо с тем, которое жители установили самостоятельно, что делать категорически запрещается. Зачастую сами жильцы нарушают правила безопасности. Чаще всего к аварийным ситуациям приводит самовольная установка или переоборудование газовых приборов, использование несертифицированных или просроченных шлангов, применение сильно просроченного оборудования.