Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    26.01.2018
  • Самый поздний:
    20.08.2021
Найдено 33 объекта
20.08.2021

«Быть депутатом – значит помогать жителям родного района!»

От депутата краевого уровня зависит то, насколько оперативно и правильно будут распределены краевые денежные средства для реализации муниципальных, краевых и федеральных программ. В связи с этим оперативно решаются те или иные проблемы в муниципалитетах, а в целом, от их верных решений зависит благополучие местных жителей.
15.04.2021

Городская среда становится дружелюбной

За четыре года в Прикамье привели в порядок более 1600 дворов и более 400 общественных территорий.  С 2017 года в Пермском крае успешно работает федеральная программа «Формирование современной городской среды». В 2018 году по инициативе президента Владимира Путина стартовали национальные проекты, в числе которых – «Жильё и городская среда». Средства, которые направляет на цели благоустройства федеральный бюджет, позволили в разы увеличить темпы изменений. А благоустройство во всех территориях края – как в больших городах, так и в конкретных поселениях – ведётся в режиме здесь и сейчас.
05.11.2020

Продолжаем подводить итоги: «Культурный ремонт»

На сегодняшний день в округе продолжается реализация регионального проекта Пермского края «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения». В 2020 году из бюджета Пермского края было выделено более 2 млн. рублей на ремонты Домов культуры, учреждений дополнительного образования в округе.
04.09.2020

В посёлке Сергеевский появилась детская игровая площадка

Как приятно видеть яркие детские площадки в сельской местности. С каждым годом их количество увеличивается благодаря реализации различных проектов. К сожалению, у нас в п. Сергеевский никогда не было детской площадки. Единственное место для детских развлечений – это территория Дома культуры с одной качелей, на которую выстраивается детская очередь.
31.08.2020

Школы готовы к новому учебному году

За ежедневными хлопотами, заботой о благополучии родных, мыслями о Covid-19 незаметно пролетело для нас, жителей округа, лето. Кто-то уже успел сходить в отпуск, кто-то только сейчас урвал последние денёчки лета. И речь, конечно, о руководителях образовательных учреждений. Позади режим самоизоляции, дистанционное обучение, экзаменационные треволнения. Позади и ремонты, подготовка школ к новому учебному году. Около 7 млн. рублей освоено в этом году на условиях софинансирования, из них 75 процентов – это краевые деньги и 25 – местный бюджет. Что же было сделано? На этот и другие вопросы ответила зам. начальника Управления образования округа Т.Л. ШАГИТОВА:
20.08.2020

На дороге до Сёйвы строят мосты

Строительство мостов на автомобильной дороге «У-Весляна – Сёйва» обошлось краевому и местному бюджету почти в 11 млн. рублей . Напомним, что в прошлом году из-за дождливого лета старые мосты на реках смыло паводком. Также размыло два лотка и само дорожное полотно, местами.
20.08.2020

Через реку Травянка построили 30-метровый мост

На днях завершено строительство нового деревянного моста через реку Травянка, в 15 км от посёлка Керос. Длина моста – 30 метров, ширина – 6 метров. Старый мост на этом месте был полностью разрушен в весенний паводок. Мост необходим как для вывозки древесины из леса, так и для противопожарных мероприятий. Пригодится он и для местного населения, чтобы ездить на рыбалку, на охоту, собирать ягоды и грибы. Работы по строительству нового моста проводил предприниматель Алексей Портной по заказу компании «Красный Октябрь». Работала спецтехника «Красного Октября», бригада из 4 местных жителей, плюс бригада сваебойщиков из Республики Коми из 3 человек. Справились с заданием за 3 недели.
23.07.2020

Лето в разгаре, в округе полным ходом идут работы по благоустройству

Сделать округ красивым, чистым и благоустроенным – непростая задача для администрации. Из года в год ведётся целенаправленная работа в этом направлении, и, как правило, весенне-летняя пора традиционно используется для ремонтных и строительных работ. Проблема благоустройства – это не только финансы, но и человеческий фактор. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый населённый пункт напрямую зависит от воли, энергии, а также от заинтересованности и энтузиазма населения.
22.05.2020

Городская среда должна быть комфортной

С этого года на территории округа реализуется муниципальная программа развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства на 2020 – 2022 годы. В рамках программы в этом году для территорий округа будет приобретён автогрейдер для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог; погрузчик – экскаватор и самосвал.
21.05.2020

Гарантия на ремонт 3 года

В прошлом году было отремонтировано несколько улиц в Гайнах, в том числе улицы Пролетарская, Северная, заново обустроен парк. Если по Пролетарской начинающиеся ямы заравнивают, то выехать из Гайн на региональную дорогу особенно на повороте в районе бывшего ПМК сложно. Дорога продавлена. Есть ли гарантия от подрядчика на содержание отремонтированных улиц? Когда будет продолжен ремонт дороги от Пролетарской до региональной дороги? Жители округа.
14.05.2020

Какие дороги и мосты запланировано отремонтировать этим летом?

А также во сколько обойдётся окружному бюджету дорожный ремонт в этом году? Все ли объекты расторгованы? На эти вопросы подготовила ответ главный специалист администрации округа по транспорту, строительству и содержанию дорог О.А. Кривощекова.