Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

05.11.2020 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжаем подводить итоги: «Культурный ремонт»

Автор: С. БИБЯЕВА. Фото Е. Атьковой.

На сегодняшний день в округе продолжается реализация регионального проекта Пермского края «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения». В 2020 году из бюджета Пермского края было выделено более 2 млн. рублей на ремонты Домов культуры, учреждений дополнительного образования в округе.

Детская школа искусств «Гармония» п. Гайны:

В здании был проведён косметический ремонт, в соответствии с СанПинами: заменены двери, дополнительно оборудован туалет, заменена сантехника, оборудована новая входная группа для доступа в здание маломобильных групп населения, приведён в соответствие запасной выход, покрашены и художественно оформлены стены, установлены новые жалюзи. Также установлен отопительный электрокотёл и заменён забор.

Кебратский КДЦ:

В результате ремонтных работ в 2019 году была заменена кровля. В 2020 годупровели ремонт пола в фойе и на сцене, заменены двери в кабинетах, обновлены наружные и внутренние стены, потолки. В фойе и зрительном зале стало уютно, светло и просторно.

Касимовский ДК:

Здание много лет нуждалось в ремонте – протекала кровля. В этом году проведён ремонт по замене кровли, обработаны огнезащитным средством деревянные конструкции чердачных помещений.

Сосновский ДК:

Ремонтные работы на стадии выполнения. Проводится обшивка здания с утеплением. До конца года будет выполнена внутренняя обшивка стен с покраской и утеплением, покраска пола.

Благодаря реализации в округе национального проекта «Культура», регионального проекта – «Культурная среда», в 2021 году для детской школы искусств будет закуплено фортепиано. А участие в проекте «Творческие люди» позволит работникам культуры пройти курсы повышения квалификации, получить поддержку для творческих коллективов и добровольческих движений округа. К 2024 году планируется увеличение количества посещений организаций культуры путём создания современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6