Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    30.11.2017
  • Самый поздний:
    27.09.2022
Найдено 32 объекта
27.09.2022

«ВОЛШЕБНЫЙ МЯЧ» ПОКОРИЛСЯ НЕ ВСЕМ

Сотрудники ПДН, представитель Общественного совета при ОМВД России по Гайнскому округу организовали выезд и участие команды нашего округа в финале летнего фестиваля 8 краевой спартакиады «Волшебный мяч-2022», прошедшего в село Берёзовка Кунгурского муниципального округа.
14.12.2021

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ-2021

Если кто-то скажет, что современное поколение разучилось отдыхать, не верьте ни одному слову: умеет! Да так, что впору позавидовать. Убедиться в этом помог слет «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ-2021», прошедший в субботу 16 октября 2021 года.
26.05.2021

О рекорде не думала

Не ожидала Надежда Степановна Богушевская, жительница п. Гайны, пенсионерка-медик, что получит Благодарственное письмо и подарок – «фирменный» рюкзачок от Совета ветеранов района. Ходила да ходила себе на лыжах каждый день с 25 ноября по 7 апреля, в итоге оказалось – 130 раз по 10 км и больше. Никто не заставлял, просто нравятся лыжные прогулки: свежий воздух, красота природы, встречи со знакомыми, физические нагрузки. Ни морозы, ни метели не останавливали, ни «страшилки» про волков. Так и установила рекорд района!
13.05.2021

В Гайнах прошла юбилейная 60-ая легкоатлетическая эстафета

В День Победы в Гайнах прошла легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Наше время», посвящённая 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На праздничный старт вышли 18 команд – это школьники, студенты, сотрудники организаций округа. Всего в соревнованиях участвовало 130 человек. Организаторами эстафеты выступили администрация Гайнского округа, редакция газеты «Наше время» и ФОЦ «Олимп». Участников спортивного соревнования, болельщиков и зрителей тепло поприветствовала глава Гайнского округа Е.Г. Шалгинских. Главным судьёй соревнований А.А. Шумковым был дан старт самым юным бегунам – школьникам основных школ (6-9 классы).
18.02.2021

14 февраля – День зимних видов спорта

Зима дарит нам снег и лёд, и море эмоций. И самые незабываемые развлечения. 14 февраля отмечается день зимних видов спорта. Нас ждут этапы Кубка мира, а также чемпионаты мира по биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, бобслею, скелетону, санному спорту, фигурному катанию и другим зимним видам спорта. Наши спортсмены, несмотря на допинговые скандалы и отмену проведения ЧМ по биатлону в Тюмени, всё же готовятся выступить достойно. Редакция районки выяснила, что же говорят об этом жители нашего округа. Оказалось, что они следят за новостями спорта. Вот такой комментарий увидела у Е. Трясцыной из п. В-Старица: - А. Большунов сделал всех норвежцев в масс-старте. Большунов – МОЛОДЕЦ!!! Многие отметили его забег, а также похвалили Юлию Ступак за серебро в индивидуалке. Но и сами на диване не сидят!
17.09.2020

Начало сентября: много новых событий

6 сентября исполнилось 2 года нашей Общественной организации ветеранов. Председатель районного Совета ветеранов Е.В. Жижилев говорит: «Прошло 2 года со дня регистрации, после чего организация стала юридическим лицом. За это время мы провели много мероприятий и оказали различную помощь нашим ветеранам. Может, что-то у нас не получилось, но мы всегда стараемся всем ответить и помочь. У нас активные, инициативные председатели первичек в посёлках. Многие наши мероприятия проводятся в рамках социального проекта «Память в наших душах не сотрётся никогда» при поддержке Администрации губернатора Пермского края, также наша работа проводится совместно с администрацией Гайнского муниципального округа, Управлением образования, КМЦ, военкоматом, ФОЦ «Олимп», районной библиотекой, районным краеведческим музеем, ДШИ и многими другими учреждениями (школами, ЦРБ)». Вот обзор только нескольких мероприятий, проведённых в сентябре.
21.02.2020

Шаг к главной награде – здоровью

Более 180 спортсменов разных возрастов объединила «Лыжня России – 2020» в Гайнском округе. Традиционная лыжная гонка прошла 15 февраля в Гайнах у администрации Гайнского округа. На соревнования, как на праздник, целыми семьями собрались жители райцентра и посёлков Сёйвы, Оныл, В-Старицы, Харино и деревни Данилово. Но вот и первый старт. Гонка ребятишек была не только самой напряжённой: то палка потеряется, то лыжа с ноги спадёт, то неожиданное падение прервёт бег, но и одной из самых массовых – более 20 участников.
16.01.2020

«Доступный лёд» открыл сбор заявок на восстановление хоккейных коробок в регионах страны

Пермский «Фонд развития детского хоккея» объявил о сборе новых заявок на восстановление старых дворовых хоккейных коробок. Теперь в рамках проекта «Доступный лёд» информацию о заброшенных площадках могут присылать не только жители Перми и Пермского края – к участию приглашаются жители всех регионов страны. Направлять заявки инициаторы проекта просят на электронную почту: bfrdh@yandex.ru.
09.01.2020

Подарок школе

27 декабря на базе Гайнской средней школы состоялось открытие хоккейной коробки. На торжественное мероприятие собрались школьники, учителя. Кто-то пришёл, чтобы посмотреть на новый каток, а кто-то сразу прокатиться по свеженькому льду.
07.11.2019

Пройдёшь «десятку» – и на душе легко

После того, как я рассказала в районной газете 6 сентября об участии команды ветеранов района в соревнованиях по скандинавской (правильно называть её «северной») ходьбе в г. Кудымкаре, услышала и такой отзыв: - Мы бы тоже с удовольствием съездили! Радостно слышать это и хочется сказать: - Конечно! Готовьтесь! Нынче соревнования в Коми округе проводились 1-й раз. Обещали, что будут ещё. И в районе они планируются Советом ветеранов. В соседнем, Кочёвском, районе уже состоялись этой осенью. Но им легче – район у них компактный, рекой не разделён, как наш, им можно собраться в любое время года...
07.11.2019

Победили бамовцы!

3 ноября в Харино прошёл традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый «Дню единения и согласия». Провели его на день раньше, так как это было удобнее для всех участников и организаторов.