Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Управляем вместе»

Автор: Т. БАЗУЕВА

Портал «Управляем вместе» – ещё одна возможность жителей принять участие в развитии и улучшении жизни в районе, в своих посёлках, контролировать ход работ. Своими сообщениями вы поможете получить качественный результат.

Население нашего района неактивно пользуется порталом «Управляем вместе» – за 2017 год поступило всего 5 сообщений и обращений от жителей района – возможно, из-за отсутствия доступного интернета и сотовой связи в некоторых крупных населённых пунктах, например, в посёлках В-Старица, Оныл, Касимовка и Сосновая. В решении этой проблемы работа администрацией района начата. Нет широкополосного интернета и в ряде других населённых пунктов.

Судя по обращениям, наши жители предлагают ремонтировать дороги. В 2017 году на портале размещены наименования 60 объектов, из них только 5 – это дороги, они имеют статус полностью завершённых. Кроме этого, ведётся работа по обустройству дворов, таких объектов было 3, начато асфальтирование улиц Дзержинского и Кашина, обустройство набережной в Гайнах (на снимке).

Около 40 объектов – учреждения здравоохранения и образования – ФАПы, школы, детские сады обеспечены сотовой связью и интернетом. В наступившем году работа будет продолжена.

Всего в этом году различные работы пройдут на 68 объектах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13