Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

16.02.2018 20:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня России -2018» в Гайнах

Автор: Е. ЛУНГУ

10 февраля, по всей стране состоялись Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России — 2018». В Прикамье масштабные спортивные мероприятия прошли в 36 муниципальных образованиях, участие в них приняли порядка 18 тысяч жителей региона.

Всероссийская акция «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. С каждым годом количество участников мероприятия становится всё больше и больше. Так произошло и у нас районе.

В Гайнах проверить свои силы на зимние старты вышли более 80 человек, что тоже является своеобразным рекордом по сравнению со всеми предыдущими годами, активность людей выросла. И это здорово, ведь побороться за медали пришли не только молодые люди, подростки и люди в возрасте, но самые юные лыжники из детского сада «Камушка», и конечно просто болельщики. И это ещё одно доказательство того, что массовый спорт объединяет все возрасты людей.

В этом году девиз «Лыжни России» звучал так: «Подтянись к движению ГТО!». Лыжные старты были ориентированы на нормативы спортивного комплекса ГТО по возрастным ступеням в рамках Зимнего фестиваля ГТО.

За несколько минут до первого забега глава Гайнского сельского поселения А.А. Мышкин поздравил спортсменов, замерших в ожидании старта, и отметил, что очень символично, что «Лыжня России» совпала с открытием XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, пожелал крепкого спортивного здоровья и хорошего старта.

Победителей в каждом забеге всего по трое, но каждый участник получил подарок – вымпел и памятный знак ГТО. А от имени администрации Гайнского сельского поселенияА.Г. Мышкин вручил подарочные сертификаты.

Победители и призёры:

1 ступень: Роман Доронин, Всеволод Исаев, Лев Иванишко, Полина Исаева, Ксения Базуева.

2 ступень: Станислав Анфалов, Никита Анфалов, Мирослав Богушевский, Арина Андреева.

3 ступень: Светлана Можаева, Елизавета Таганова, Александра Шелепова, Даниил Иванишко, Кирилл Жинжиков, Виктор Казымов.

4 ступень: Роман Супрунович, Андрей Белотелов, Давыд Гейль, Виктория Осокина, Ирина Исаева, Анна Степанова.

5 ступень: Сергей Базуев, Владислав Андреев, Никита Петров, Даниил Анфалов, Анастасия Мазунина.

6 ступень: Юрий Спирцев, Игорь Утробин, Кирилл Кузнецов, Екатерина Анфалова, Дарья Лунегова.

7 ступень: Татьяна Избицкая, Елена Михайловская, Ирина Иванчина, Роман Можаев, Руслан Можаев, Василий Мазунин.

8 ступень: Наталья Дегтянникова, Алла Доронина, Александр Руденский.

9 ступень: Дина Тупицына, Светлана Дегтянникова, Мария Тарасова, Владимир Шипицын, Валерий Бондаренко.

10 ступень: Таисия Иосифовна Избицкая.

Все участники соревнований получили заряд бодрости, дух единения и положительные эмоции!

Благодарим за помощь в организации мероприятия спортивных судей В.В. Бондаренко, А.А. Златина, В.А. Шипицына, А.Г. Мышкина, а также Е.Г. Михайловскую, которая для всех участников перед стартом провела интресную танцевальную разминку. Отдельная благодарность Наталье Тиуновой и Зульфии Абдуллаевой за подаренное праздничное настроение через исполнение песен и Н.Л. Анфаловой, методисту Управления образования.

P.S.

Напоминаю, что результаты всех участников «Лыжни России-2018» могут быть занесены в электронную базу данных ГТО, для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить УИН (одиннадцатизначное число) и обратиться в физкультурно-оздоровительный центр «Олимп» или в Управление образования, каб. №26. И помните, что сдача норматива по лыжам – это только первый шаг к сдаче всех остальных нормативов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30