Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    58
  • Самый ранний:
    30.11.2017
  • Самый поздний:
    20.09.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 58 объектов
03.10.2019

Как получить высокий балл на ЕГЭ ?

Самые высокие в районе баллы на ЕГЭ в этом году получили выпускницы Гайнской средней школы Татьяна Мизёва (русский язык 98 баллов) и Вероника Михайловская (биология 89 баллов, химия 80 баллов). Конечно же, успеха они достигли благодаря своим прекрасным учителям, а это Анна Николаевна Фортуна (у неё 5 высокобалльников, набравших от 82 до 96 баллов) и Светлана Станиславовна Шишкина (обе её выпускницы, сдававшие ЕГЭ, набрали высокие баллы). Мы попросили их поделиться опытом: как получить высокий балл на ЕГЭ? Когда начинать подготовку к государственному экзамену?
01.08.2019

Ответ на запрос по итогам встречи с жителями Гайнского района 1 июля 2019 года получен

Ответ Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края на депутатский запрос Е.В. Зыряновой и В.С. Хозяшева по итогам встречи с жителями Гайнского района 1 июля 2019 года получен в поселке Гайны.
19.07.2019

Молодежное движение в Гайнах

По инициативе Молодежного Парламента в Гайнах проводятся различные мероприятия. В видео ребята сами рассказывают о своей работе.
24.01.2019

Помните о земляках-героях, ребята, и готовьте себя к армии

Весь декабрь и в январе-феврале в школах района продолжается проведение Урока мужества. Его тема «Рота уходит в небо». Это рассказы о подвигах двух легендарных рот солдат-десантников в Афганистане (9 рота), в Чечне (6 рота). Это фильмы о них. В нашем районе ещё много молодых людей, прошедших пекло этих «ненаших», на первый взгляд, войн. Но это они и их погибшие сослуживцы не дали разрастись вооружённым конфликтам и перейти на территорию нашей страны. Обе войны похожи тем, что на той и на другой войне наши солдаты, исполняя свой интернациональный долг, боролись с партизанами одного и того же толка – вооружённым сепаратизмом. А вот в политическом и юридическом смысле – это, конечно, разные вещи.
24.01.2019

«Сессии уже на автомате сдаю, как робот»…

Как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учёбы, – согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время. Для кого-то зимняя сессия уже прогремела, оставив в напоминание о себе оценки в зачётной книжке, а для кого-то она ещё в самом разгаре. Но, несмотря на это, все студенты имеют представление об их празднике – Татьянином дне, именуемого также как День студента. Студенты как устраивали широкие гулянья более ста лет назад, так и в 21-м веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело, во время которого главное – ощутить себя Студентом! Редакция газеты узнала у нынешних студентов о том, как они готовятся к сдаче сессий и где они собираются отмечать свой праздник.
21.01.2019

Монастырская Свято-Николаевская церковь переезд не перенесёт

Совсем недавно в наш район приезжала комиссия, в состав которой вошли главный специалист – архитектор ГК БУК «Пермский краеведческий музей» Ирина Валерьевна Иваева, специалист Краевого Центра охраны памятников Татьяна Александровна Лыскова, мастер Пермского студенческого строительного отряда «Строитель», студент авиационного техникума Илья Андреевич Леханов. Цель приезда – осмотреть состояние церкви села Монастырь для возможной её перевозки на территорию архитектурно-этнографического музея «Хохловка». Представителем от нашего района и проводником выступила научный сотрудник Гайнского краеведческого музея Ольга Валентиновна Эйрих.
21.01.2019

Давайте устранять проблемы НА МЕСТЕ

По традиции, в декабре руководитель Клуба "Ветеран" С.Г. Губина пригласила на заседание главу поселения А.А. Мышкина и главного врача района И.А. Туголукову – чтобы они ответили на вопросы пенсионеров. Встреча так и называлась – "Час вопросов и ответов". Сначала гости выступили с небольшими сообщениями о своей работе за год.
13.12.2018

Соня живёт надеждой стать здоровой

Ей всего 11 лет. Живёт она в Гайнах. Сонечка Зуева. У неё небольшая семья – всегда вместе любимая и самая лучшая мама, бабушка и дедушка. А родни у неё много. И все её любят. Дядя Сергей, брат мамы Татьяны, стал девочке крёстным отцом почти с рождения. Потому что Соне нужна защита и опора. Соня особенная. Особенная во всём.