Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

20.03.2024 09:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, на территории Гайнского МО в период с 19 марта 2024 года по 01 апреля 2024 года будет проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Уважаемые родители и преподаватели, учите детей соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Обращаем Ваше внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а так же на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Не забывайте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, а так же световозвращающие элементы на одежде. Не допускайте самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части.

Так же в данный период особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, способствующих совершению ДТП (Управление транспортных средств в нетрезвом состоянии, нарушение выезда на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.)

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Гайнского МО, при выявлении грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе несовершеннолетними, сообщайте информацию в отделение Госавтоинспекции по телефону 8(34245)2-10-53.

Просим принять участие в мероприятии и разместить данную информацию, в том числе на интернет ресурсах.

Инспектор ДПС группы ДПС Отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Гайнскому МО лейтенант полиции А. Пономарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1