Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.12.2021 11:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ-2021

Если кто-то скажет, что современное поколение разучилось отдыхать, не верьте ни одному слову: умеет! Да так, что впору позавидовать. Убедиться в этом помог слет «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ-2021», прошедший в субботу 16 октября 2021 года.

Традиционно это мероприятие проходит на территории Гайны-1, в лесу за ремзаводом. Побороться за победу, испытать себя и отдохнуть в живописном месте приехали семь команд. Погода была пасмурная, время от времени шел мелкий дождь. Но это нисколько не напугало участников. А ждали их действительно сложнейшие испытания! И немного о них: обязательное представление команд, полоса препятствий (Бабочка, рукоход, качающаяся переправа, подвесное бревно), задания по Дорожной безопасности, КСУ и стрельба, маршрут выживания (Веревочная переправа, преодоление болота, сборка и разборка палатки, костровой конкурс), спортивное ориентирование.

А тут уже каждый показал свои способности и умения. На каждом этапе стоял свой судья, итоги заносились в общий протокол!

Слёт – это не только соревнование, но и отдых на природе. Поэтому организаторы строго следили за отсутствием экологического ущерба, порядком на территории, костровым местом и соблюдением правил техники безопасности.

Атмосфера слета всегда заражает. Всегда особенно мега позитивно становится, когда участники уезжают с бурей эмоций и планируют на следующий год подготовиться лучше и выиграть первый приз!

Но все когда-нибудь кончается…Пока участники наслаждались приготовленной на костре пищей, жюри подвело итоги.

Среди взрослых команд 1 место «Олимп»(Исаев Валерий, Семериков Артем ,Андреева Надежда, Петрова Ирина), 2 место «Грибочки» (Орлов Вадим, Федоров Ростислав, Кузнецова Инга, Антусева Екатерина),3 место- «Быстрые кеды» (Гагарин Александр, Серегин Олег, Анфалова Екатерина, Гагарина Ольга).

Среди подростковых команд 1 место-«ОБЖ»(Харино,рук.А.А.Златин),2 место –«СОС» (Гайны-1,рук.Шипицин В.А.), 3 место-«Экстремалы»(Гайны,рук.Исаев А.В. и Тиунов Б.М.), и немного отстала от призеров команда «Экстремалы»(Касимовка, рук.Тиунова Р.В.)

Команды-призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и сертификатами, остальные участники — медалями, сертификатами и грамотами за активное участие.

Благодарим наших помощников: гл.судью соревнований-Д.В.Тиунова, судей на этапах Д.Г.Олехову, И.Л.Нуриахметова, Р.Р.Исаева, Э.В.Носкова, Е.А.Щуцкую, А.Г.Мышкина, Н.И.Исаеву, О.О.Калашникову,И.В.Кугуелову. Особая благодарность Владимиру Анатольевичу Шипицину за подготовку трассы для соревнований и Николаю Ивановичу Сушкову за проведение этапа «Спортивное ориентирование»!

Соревнования проводились Центром развития ДШИ Гармония, сектором по молодежной и внутренней политике, культуры и спорта , отделением ГИБДД ОМВД России по Гайнскому округу,26- ОНПР и пожарной частью №69 в рамках проекта «Безопасность Гайны Life»(рук.Е.В.Атькова) , ВЦП «Территория безопасности на 2020-2022 годы»(Рук.Н.В.Демина), при поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11