Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    01.03.2019
  • Самый поздний:
    05.08.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 64 объекта
05.08.2021

Прокуратура проводит «прямую линию» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения

6 августа с 13 до 14 час. прокуратура Пермского края открывает «прямую линию» по вопросам соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения.
21.06.2021

Правоохранительными органами района совместно с администрацией округа проведён прием граждан в п. Чуртан

Председателем Гайнского районного суда Зубовой Е.Н., прокурором Гайнского района Павловым М.С., руководителем Гайнского МСО СУ СК России по Пермскому краю Куликовой Е.В., начальником ОГИБДД ОМВД России по Гайнскому муниципальному округу Пальшиным П.А., заместителем главы администрации Гайнского муниципального округа Закировым В.А. 18 июня проведён совместный выездной приём граждан в п. Чуртан.
17.06.2021

В Гайнах бездействие местных властей в части ненадлежащего водоснабжения населения признано незаконным

Гайнский районный суд Пермского края рассмотрел исковое заявление прокурора Гайнского района о признании бездействия администрации муниципального округа незаконным и возложении обязанности обеспечить надлежащее водоснабжение населения. Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки.
08.06.2021

В Гайнах прокурор в судебном порядке обязал администрацию организовать остановочные павильоны

Прокуратура Гайнского района Пермского края с привлечением сотрудников территориального отдела ГИБДД проверила соблюдение законодательства в области безопасности дорожного движения.
27.05.2021

«Прокурор в судебном порядке потребовал от администрации произвести ремонт дороги к начальной школе в п. Гайны».

Прокуратурой Гайнского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.
20.05.2021

Рейды продолжаются

Правоохранительными органами Гайнского района продолжается совместная деятельность по борьбе с преступлениями в экологической сфере. 19.05.2021 сотрудниками ОМВД России по Гайнскому МО, Гайнского МСО СУ СК России по Пермскому краю, прокуратуры Гайнского района проведён очередной совместный рейд по пресечению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов с использованием запрещённых методов лова.
11.05.2021

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Гайнского района

30 апреля проведено Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Гайнского района, на котором обсуждались вопросы противодействия преступлениям в экологической сфере, в том числе в сфере лесопользования. Участниками совещания отмечена необходимость активизации работы, направленной на обеспечение экологической безопасности. Члены координационного совещания договорились о проведении совместных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в обозначенной сфере.
04.05.2021

В Гайнах по иску прокурора восстановлены права безработного гражданина на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила обращение гражданина о нарушении его прав на получение пособия по безработице.Установлено, что ГКУ Центр занятости Пермского края в августе 2020 года изменил порядок перерегистрации граждан, признанных безработными, с дистанционного способа на личное посещение центров занятости населения. При этом заявитель не был надлежащим образом извещен об изменении порядка перерегистрации безработных.Тем не менее, в связи с неявкой без уважительных причин на перерегистрацию территориальный отдел занятости приостановил выплату пособия данному гражданину, издав соответствующий приказ.
30.04.2021

Могут ли сотрудники полиции проводить проверки соблюдения законодательства об административных правонарушениях в отношении субъектов предпринимательской деятельности на основании телефонных звонков?

В соответствии с п. 2 ст. 45 Конституции Российской Федерации, Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Сотрудники полиции имеют законное право провести проверку по устному сообщению заявителя, поступившему по телефонному звонку.
30.04.2021

Принят новый закон в сфере осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

С 01.07.2021 вступает в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Данный Федеральный закон регулирует отношения по организации и осуществлению государственного контроля (надзора), муниципального контроля, устанавливает гарантии защиты прав граждан и организаций как контролируемых лиц.
30.04.2021

Являюсь индивидуальным предпринимателем, в результате деятельности образуются отходы III класса опасности. Изменил место жительства. Нужно ли переоформлять паспорт отходов?

Порядок паспортизации отходов I — IV классов опасности, а также типовые формы паспортов отходов I — IV классов опасности утверждены Приказом Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 08.12.2020 № 1026.
30.04.2021

Поддержка предпринимателей.

В условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, устойчивое развитие экономики и поддержка бизнеса определены руководством страны одним из важнейших приоритетов. В связи с этим, со стороны государства в настоящее время сформированы различные механизмы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.