Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

20.09.2022 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Пермского края могут получить налоговые уведомления в любом отделении «Мои Документы»

Источник: https://www.permkrai.ru/

В Прикамье физическим лицам начали приходить уведомления о необходимости уплаты налогов на имущество за 2021 год. Письма получают владельцы земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

В общем порядке уведомление направляется налогоплательщику по почте заказным письмом. Кроме того, оно может быть передано лично на основании заявления, в том числе через филиалы МФЦ.

«Если вы не получили уведомление по почте, то вам не обязательно обращаться в налоговую службу. Чтобы узнать о начислениях можно обратиться в любое отделение МФЦ. В рамках соглашения с Управлением ФНС по Пермскому краю в многофункциональных центрах «Мои Документы» жители региона могут запросить сведения о состоянии расчетов по налогам и сборам», – рассказала начальник информационно-аналитического управления ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Наталья Гордеева.

Главным преимуществом оформления уведомления через центры является то, что оно не затеряется и придет вовремя. Приятным бонусом выступают удобный график работы офисов и экстерриториальный принцип предоставления услуги. Для получения уведомления налогоплательщику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Стоит отметить, что налогоплательщикам, получившим доступ к сервису «Личный кабинет для физических лиц» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/), налоговые уведомления будут направлены в электронном виде.

Для получения доступа к цифровому сервису необходимо лично обратиться с документом, удостоверяющим личность в любой налоговый орган или филиал МФЦ. Пользователи Единого портала государственных услуг, подтвердившие свою учетную запись, могут самостоятельно авторизоваться в сервисе, используя логин и пароль от портала.

В Управлении федеральной налоговой службы России по Пермскому краю напоминают, что в текущем году уплату налогов за 2021 год необходимо произвести не позднее 1 декабря 2022 года.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» (https://service.nalog.ru/payment/#fl) или в «Личном кабинете налогоплательщика» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login) на сайте ФНС России. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России. Также уплатить налоги можно в любом отделении банка или через платежный терминал (используя один из имеющихся реквизитов: QR-код, штрих-код, УИН в уведомлении или банковские реквизиты).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1