Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

23.06.2022 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой выявлены нарушения, препятствующие эксплуатации ФОК «Олимп».

Прокуратурой Гайнского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации здания ФОЦ «Олимп» в п. Гайны.

В ходе проверочных мероприятий выявлены существенные нарушения закона. В частности при строительстве объекта не соблюдены проектные решения по обеспечению здания источниками наружного противопожарного водоснабжения, сети водопровода не способны обеспечить подачу воды в необходимом количестве, отсутствуют документы, подтверждающие безопасность веществ и материалов отделки стен, потолка и пола и др.

Объект расположенный по адресу: ул. Дзержинского, 40а, п. Гайны, Гайнский район, деятельность на котором осуществляет МБУ ФКИС «ФОЦ «Олимп», является объектом, на котором может находится значительное количество людей в том числе несовершеннолетние, а с выявленными нарушениями пожарной безопасности при чрезвычайной ситуации могут возникнуть предпосылки к затруднению тушения пожара, увеличению времени эвакуации людей при пожаре, а при распространении опасных факторов пожара привести к человеческим жертвам.Отклонение параметров объекта капитального строительства от проектной документации, свидетельствует об опасности причинения вреда жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц, а также несовершеннолетним лицам, которые посещают МБУ ФКИС «ФОЦ «Олимп».

В целях обеспечения безопасности граждан прокурор Гайнского района обратился в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности спортивного объекта до полного устранения выявленных нарушений.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокурор Гайнского района М.С. Павлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18