Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.08.2021 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Вело-мототранспорт»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гайнскому району информирует жителей Гайнского района о том, что в период с 10 апреля по 1 октября на территории Гайнского округа проводиться работа, направленная на профилактику ДТП с участием водителей вело-мототранспорта.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гайнскому району информирует жителей Гайнского района о том, что в период с 10 апреля по 1 октября на территории Гайнского округа проводиться работа, направленная на профилактику ДТП с участием водителей вело-мототранспорта.

По состоянию на июль на территории Пермского края совершено 62 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и приравненных к ним транспортными средствами, в которых 6 погибло и 66 человек получили травмы различной степени тяжести.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД России по Гайнскому муниципальному округу было выявлено и пресечено 98административных правонарушения, допущенных водителями мототранспорта. Из них 10 управляли транспортными средствами с признаками опьянения.


Напоминаем, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, лицом, не имеющим права управления транспортными средствами соответствующей категории, наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей, а в случае передачи управления такому лицу – 30 000 рублей.


За управление мопедом, скутером, мотоциклом, лицом находящимся в состоянии опьянения или лицом отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наступает административная ответственность для лиц имеющих специальное право на управления транспортными средствами — лишение специального права от 18 до 24 месяцев и административный штраф в размере 30000 рублей, для лиц не имеющих специальное право – административный арест на срок от 10 до 15 суток. Лица допустившие правонарушение повторно будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов соблюдать правила дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Гайнскому муниципальному округу

майорполиции П.А. ПАЛЬШИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0