Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

04.09.2020 10:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Махонин представил Министра физической культуры и спорта Пермского края

Исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта назначена Татьяна Васильевна Чеснокова.​ 2 сентября, на заседании правительства её представил врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. К исполнению обязанностей Татьяна Чеснокова приступила 27 августа.

«Большинство из вас знакомы с Татьяной Васильевной, знают её как опытного профессионала. Перед краевым Минспорта стоит ряд серьёзных задач, в том числе по реализации национальных проектов, увеличению числа жителей, вовлечённых в занятия спортом, в создание спортивной инфраструктуры, развитие профессионального спорта», – отметил Дмитрий Махонин. Отметим, в Пермском крае ведётся активная работа по привлечению населения к спорту и здоровому образу жизни. В этом году количество обустроенных спортивных площадок в регионе увеличится на 103 и составит 281, в дополнение к 22 межшкольным стадионам появятся ещё семь. Помимо этого, будет построено 9 площадок для подготовки к сдаче норм комплекса ГТО. Согласно нацпроекту «Демография», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, к 2024 году доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 55%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13