Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

29.09.2023 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Гайнского района требует от ООО «Главное управление обслуживания»

устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации на поднадзорной территории мероприятий федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Прокуратурой Гайнского района проведена проверка исполнения ООО «Главное управление обслуживания» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации на поднадзорной территории мероприятий федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

В ходе проверки проведен мониторинг Единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС), расположенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://zakupki.gov.ru, на предмет соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 06.12.2022 между ГКУ ПК «Финансово-хозяйственное управление» (далее – Заказчик) и ООО «Главное управление обслуживания» (далее — Подрядчик) заключен государственный контракт № 145/2022ЭА (далее — Контракт) на приобретение и монтаж быстровозводимых модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов (далее – ФАП/ ФАПов) на сумму 15 592 500,00 руб.

Согласно условиям контракта ООО «Главное управление обслуживания» обязалось поставить и осуществить монтаж 3 (трех) быстровозводимых модульных конструкций ФАПов, в том числе один в п. Серебрянка и один в п. Сейва Гайнского муниципального округа.

Срок исполнения обязательств по Контракту истек 07.09.2023, график выполнения работ нарушен.

Таким образом, сроки выполнения работ по государственному контракту от 06.12.2022 № 145/2022/ЭА подрядчиком нарушены, по состоянию на 29.09.2023 работы в полном объеме не выполнены, не сданы и Заказчиком не приняты, чем причинен существенный вред интересам ГКУ ПК «Финансово-хозяйственное управление» как Заказчика по Контракту, федеральному бюджету и общественным интересам жителей Гайнского муниципального округа, в том числе несовершеннолетним гражданам, поскольку последние лишены возможности получать качественную и своевременную медицинскую помощь в комфортных и современных условиях по месту жительства.

По результатам проверки 29.09.2023 в адрес ООО «Главное управление обслуживания» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Гайнского района младший советник юстиции А.В. Вавилин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3