Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

24.03.2023 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчёт о деятельности депутата Законодательного Собрания Пермского края за 2022 год ХОЗЯШЕВА ВЛАДИМИРА СЕМЁНОВИЧА, члена комитета по развитию инфраструктуры

По итогам года принял участие в работе:

11 очередных пленарных заседаний Законодательного Собрания Пермского края;

17 заседаний комитета по развитию инфраструктуры, в том числе одного выездного, где было рассмотрено более 100 профильных вопросов, принято более 100 решений;

13 заседаний постоянной депутатской комиссии по вопросам противодействия коррупции в Пермском крае;

2 заседаний постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью в Пермском крае;

12 собраний фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В рамках законотворческой деятельности участвовал в обсуждении законопроекта «О наделении полномочиями членов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Пермского края шестого созыва».

24 ноября Законодательное Собрание края приняло поправки в Устав Прикамья и наделили Молодёжный парламент правом законодательной инициативы. Особое внимание уделено рассмотрению законопроектов по совершенствованию законодательства в вопросах патриотического воспитания граждан РФ, проживающих на территории Пермского края.

Цифровизация

Отдельно рассматривались законопроекты по цифровизации и ликвидировании цифрового неравенства в отдалённых территориях Пермского края. В частности в июне в Гайнском муниципальном округе при моём участии было проведено совещание по вопросам развития связи в Коми-Пермяцком округе, под председательством министра информационного развития и связи Пермского края П.А. Шиловских. На заседании присутствовали и главы муниципалитетов Коми-Пермяцкого округа. Открыли базовую станцию сотовой связи в деревне Перково Кудымкарского муниципального округа и в посёлке Усть-Весляна Гайнского муниципального округа. Также с коллегами посетили КГАУ «МФЦ Гайнского МР ПК».

В ноябре вновь вернулся к теме цифровизации и принял участие в выездном совещании депутатов комитета на тему «О развитии телекоммуникаций в Пермском крае». С коллегами обсудили темы стратегии цифровой трансформации Пермского края, заслушали доклады министра П.А. Шиловских «О развитии телекоммуникаций в Пермском крае» и «О реализации импортозамещения в Пермском крае». По всем рассмотренным в ходе вышеуказанных мероприятий вопросам были приняты соответствующие решения с рекомендациями в адрес Правительства Пермского края.

Тема развития дорожного строительства и содержание автомобильных дорог всегда оставалась на особом контроле

Так, в рамках законотворчества моего профильного комитета совместно с коллегами был внесён проект постановления Законодательного Собрания Пермского края «Об информации Правительства Пермского края «Об эффективности освоения средств дорожного фонда Пермского края, в том числе в части предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Пермского края на проектирование и строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения».

В июне принял участие в выездном заседании постоянно действующей рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с развитием автомобильных дорог и дорожной деятельностью в Пермском крае. В ходе заседания состоялся осмотр объектов:

- строительство автомобильной дороги «Переход улицы Старцева – проспект Октябрят – улицы Целинной». Этап первый – участок улицы Уинская от улицы Юрша до улицы Грибоедова»;

- строительство моста через реку Чусовая с подходами;

- строительство дополнительного выезда с промышленного узла «ОСЕНЦЫ» г. Перми. Этап первый – строительство автомобильной дороги и путепровода.

Также на заседании рассмотрены вопросы:

- о ходе строительства дополнительного выезда с промышленного узла «ОСЕНЦЫ» г. Перми. Первый этап – строительство автомобильной дороги и путепровода;

- о ходе подготовки к реализации строительства автомобильной дороги Северный обход г. Перми;

- о ходе разработки проекта строительства мостового перехода через р. Кама с подходами в г. Перми;

- о нововведениях в законодательстве Российской Федерации в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси;

- о ходе реализации проекта комплексной модернизации трамвайной сети города Перми.

А в августе принял участие в выездном совещании группы депутатов и членов Правительства Пермского края, в ходе которого состоялся осмотр строящейся автомобильной дороги Пермь – Екатеринбург на участке г. Пермь – граница Свердловской области участок км 47+400 – км 58+400 в Пермском крае.

На совещании были рассмотрены вопросы:

- о ходе реализации объекта «Реконструкция автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург на участке г. Пермь – граница Свердловской области (участок км 47+400 – км 58+400) в Пермском крае»;

- о ремонте федеральных автомобильных дорог на территории Пермского края в 2022 и 2023 годах.

Работа с избирателями в округе

На регулярной основе, проводятся приёмы избирателей по широкому кругу вопросов. В мой адрес и адрес моих помощников за отчётный период поступило более 30 обращений. 27 адресно отработано, 3 находятся на личном контроле.

В каждом из 5 муниципальных образований проведён приём граждан, на каждом приёме присутствуют главы территорий, кураторы отделений Партии «Единая Россия», профильные специалисты.

45% обращений связано с обустройством дорог, остановочных комплексов, освещения, водоснабжения, благоустройства, 25% – вопросы пенсий, социальных выплат, льгот ветеранам и инвалидам, 30% вопросов связно с оказанием благотворительной помощи.

Каждое обращение рассматривается, оказывается посильная помощь нуждающимся. Отдельная работа ведётся в рамках оказания помощи мобилизованным гражданам. Ежемесячно я и мои помощники участвуют в формировании и отправке гуманитарной помощи, в частности закупки инвентаря и всего необходимого на фронт.

Более подробная информация о моей деятельности опубликована на странице социальной сети «ВКонтакте» https://m.vk.com/vshozyashev

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64