Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

07.10.2023 09:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Гайнского района требует от администрации Гайнского муниципального округа

устранить нарушения законодательства о качестве и безопасности жилых помещений в жилых домах, предоставленных лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой Гайнского района проведена проверка исполнения администрацией Гайнского муниципального округа законодательства о качестве и безопасности жилых помещений в жилых домах, предоставленных лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что в многоквартирном доме № 29 по ул. Мира п. Гайны все квартиры (4) находятся в муниципальной собственности. При этом администрацией способ управления данным многоквартирным домом не определен. Дом в обслуживание/содержание какой-либо организации не передан

Согласно сведениям администрации Гайнского муниципального округа установлено, что в нарушение требований Правил № 170 обследование дома, кроме как с участием прокуратуры района в 2021 году, не проводился. В Адресный план-график подготовки жилищного фонда Гайнского муниципального округа, утвержденный постановлением администрации Гайнского муниципального округа № 103 от 15.02.2023 не включен, соответственно к началу отопительного периода 2023-2024 гг. не подготовлен (паспорт готовности отсутствует).

На территории многоквартирного дома установлен источник питьевого водоснабжения (колодец) и местный жижесборник. Однако, данные коммуникации никем не обслуживаются. Вода в источнике питьевого водоснабжения на исследование не направляется, жижесборник не очищается.

По результатам проверки 07.10.2023 в адрес администрации Гайнского муниципального округа внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Гайнского района младший советник юстиции А.В. Вавилин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2