Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.10.2023 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Гайнского района требует от ГБУЗ ПК «Северная больница Коми-Пермяцкого округа» устранить нарушения законодательства об охране здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Прокуратурой Гайнского района проведена проверка исполнения ГБУЗ ПК «Северная больница Коми-Пермяцкого округа» законодательства об охране здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

На момент проверки вход в здание СВА п. Сейва не обеспечен средствами для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения с ограниченными возможностями передвижения. В частности, у входа в здание имеются лестницы со ступеньками, на которых отсутствуют пандусы и поручни, иные средства, обеспечивающие беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения с ограниченными возможностями передвижения.

Кроме того, в нарушение п. 6 ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ вход в здание СВА не оборудован тактильной информационной вывеской, с информацией продублированной в шрифте Брайля, содержащей сведения о наименовании, контактных телефонах и графике работы.

По результатам проверки 13.10.2023 в адрес ГБУЗ ПК «Северная больница Коми-Пермяцкого округа» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Гайнского района младший советник юстиции А.В. Вавилин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6