Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

28.09.2022 12:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кондитеры выпустили конфеты с юбилейным дизайном 300-летия столицы Прикамья и специальной рецептурой

В праздничных наборах традиционный вкус шоколадного трюфеля сочетается со смелыми экспериментами, отражающими, по словам авторов, уникальность традиций, истории, культуры – всего наследия столицы Пермского края.

Кондитерская фабрика «Пермская» выпустила набор конфет к юбилею города. Вкусовая палитра объединяет традиционную рецептуру и смелые эксперименты. В дизайне упаковки используются элементы фирменного стиля юбилея и узнаваемые образы городской архитектуры. Это первые сувениры 300-летия, наборы уже поступили в продажу в магазины фабрики, пояснили в проектном офисе «Пермь-300».

«Для нашего сувенирного дебюта мы объединились с кондитерским производством с почти полуторавековой историей. Пермские конфеты уже много лет приносят удовольствие не только пермякам, но и с успехом путешествуют по всему миру – презентуются в качестве подарка из Пермского края. К тому же конфеты – один из главных атрибутов любого праздника», – рассказала замруководителя регионального оргкомитета «Пермь-300» Наталья Галкина.

Первая партия сладких наборов «Триста лет Перми» превысит 15 тыс. штук. Конфеты, выпущенные к юбилейной дате краевой столицы, можно приобрести в торговой сети «Пермские конфеты». До Нового года сувениры появятся в других торговых сетях Перми, сообщили на кондитерской фабрике.

В наборе представлены как традиционные трюфели, так и конфеты, созданные по уникальной рецептуре. Так, многих приятно удивят мягкий грильяж с морковными цукатами и кусочками апельсина с медовой пропиткой в глазури и классическое пралине с дробленым орехом и вафельной крошкой и насыщенным шоколадным вкусом.

«Обладатели наборов почувствуют себя владельцами небольшой части пермской истории. Нам важно через вкусовые эмоции донести до потребителя, где бы он ни жил, всю уникальность пермских традиций, истории, культуры, всё наше наследие. В этом году фабрике исполнилось 130 лет, мы применили весь наш опыт и доработали рецептуру с учётом современных вкусов и технологий», – отмечают на кондитерской фабрике «Пермская».

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал значимость использования компаниями региона атрибутов юбилея Перми в упаковках своей продукции, а также в оформлении корпоративных подарков: «Это позволит и горожанам, и гостям столицы Прикамья ощутить предстоящее празднование 300-летия».

Проектный офис «Пермь-300» продолжает разрабатывать сувенирную линейку к юбилею города. В нее войдут одежда, спортивный инвентарь, памятные подарки. В первую очередь, использовать фирменный стиль 300-летия смогут пермские производители. Любое применение символики юбилея требует заключения соглашения об использовании между организациями и правообладателем – АНО «Агентство новых технологий», осуществляющим координацию подготовки к 300-летию Перми.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35