Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

30.08.2022 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проведения оперативно-профилактического мероприятия «МАК-2022»

На территории Гайнского муниципального округа проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2022» в период с 15 по 24 августа 2022 года.

В ходе проводимой операции проверено 57 приусадебных участков граждан, выявлено 7 фактов произрастания на приусадебных участках растений мак, на площади 7 кв. м., выявлен один факт потребления наркотических средств без назначения врача, 1 человек привлечен к административной ответственности за потребление наркотических веществ без назначения врача. Уголовные дела за распространение, хранение, перевозку, сбыт наркотических средств и их прекурсоров, не возбуждались.

Зачастую выявляются лица употребляющие наркотические вещества и их прекурсоров, которые изготавливают самостоятельно из растений мак. Обращаю внимание граждан на самостоятельный осмотр своих приусадебных участков с целью уничтожения дикорастущих растений мак и конопля. Напоминаю, что за незаконное культивирование растений содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоров налагается административное либо уголовное наказание виновному лицу.

Напоминаю, что в период с 12 по 21 сентября 2022 года на территории Гайнского муниципального округа проводится третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2022»

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия в Отделении МВД России по Гайнскому муниципальному округу организованы телефоны горячей линии 8(34245) 2-14-03, 8(34245) 2-19-75 (дежурная часть), на данные абонентские номера сознательные граждане могут сообщить о месте произрастания растений содержащих наркотические средства (в основном растения мака либо конопли), а так же о месте хранения наркотических средств, лицах употребляющих наркотические средства, их распространяющих т.е о всех фактах незаконного оборота наркотических средств. О данных фактах можно сообщить анонимно по выше указанным телефонам. В случае передачи интересующей информации непосредственно в отделение уголовного розыска, просьба позвонить по выше указанным телефонам, попросить соединить с кабинетом отделения уголовного розыска, либо начальником отделения уголовного розыска майором полиции Мелехиным Николаем Петровичем.

Начальник ОУР, Н. МЕЛЕХИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2