Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

20.04.2022 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Социальный кинозал» выходит на межрегиональный уровень

22 апреля пройдёт бесплатный вебинар«Социальный кинозал: как это работает?» для всех регионов России. Целью вебинара является представление проекта «Социальный кинозал», возможность передать свой практический опыт работы с социальными кинозалами в поселениях и малых городах и поиск новых партнеров и новых возможностей для проекта.

Сейчас в Пермском крае существует 131 социальный кинозал в 45 муниципальных образованиях. В селах, поселках, деревнях находятся 112 площадок, остальные – в малых городах. «Реальность такова, что коммерческим кинотеатрам невыгодно открываться в деревнях, а социальный кинозал способен компенсировать отсутствие кинотеатров, фестивалей и других значимых культурных событий. Кинозалы в районах решают проблему отсутствия разнообразного и качественного досуга», – говорит руководитель проекта «Социальный кинозал» Ольга Ахмедзянова.

В социальных кинозалах проводят встречи с просмотром и обсуждением фильмов: дискуссионные кинопоказы, киноклубы по интересам, тематические занятия для детей, кинособытия, фестивали, творческие встречи. В кинозалах открываются мультстудии и студии по кинопроизводству.

Вебинар «Социальный кинозал: как это работает?» позволит внедрить проект в другие регионы России и помочь жителям малых городов и поселений получать качественный культурный досуг. Встречу проведут специалисты проекта «Социальный кинозал» из Пермского края в формате проектной школы. Слушателей онлайн познакомят с практическими наработками, которые помогут принять решение об открытии социального кинозала в своей территории.

Среди спикеров – действующие сотрудники проектного офиса «Социального кинозала», действующие режиссеры документального кино, медиапедагоги, специалисты по продвижению, прокату фильмов. В программу вебинара вошли мастер-классы по проведению кинопоказов с обсуждением, по работе с партнёрами, по ведению социальных сетей, по мониторингу деятельности кинозала и по созданию собственного кино- и видеоконтента.

Проект «Социальный кинозал» в рамках региональной программы «Пермский край – территория культуры» начал работу в 2019 году. Он направлен на развитие кинематографии в малых городах и поселениях. Курируют проект специалисты «Пермской синематеки» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Бесплатный вебинар «Социальный кинозал: как это работает?» пройдёт 22 апреля с 10:00 до 16:10 по московскому времени. Программу мастер-классов можно найти на сайте проекта «Социальный кинозал»: http://socialkinozal.com.tilda.ws/vebinar

Чтобы получить ссылку на онлайн-встречу, необходимо пройти регистрацию на TimePad: https://skinozal.timepad.ru/event/1987946/

2.jpg(1,2 МБ)
3.jpg(275,0 КБ)
4.jpg(666,8 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2