Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

01.02.2022 15:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избил человека и скрылся из-под надзора...

Автор: А.И. Дегтянников
исп. инспектор ГАПК и ИО

Гайнским районным судом Пермского края вынесен обвинительный приговор 39-летнему ранее неоднократно судимому жителю пос. Кебраты.

Он признан виновным по ч.1 ст.314.1 УК РФ – «Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора» и ч.2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

В дежурную часть Отделения МВД России по Гайнскому МО поступило сообщение из медицинского учреждения о причинении телесных повреждений.

В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции установили, что в апреле 2021 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир пос. Гайны в ходе ссоры с местным жителем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, осуждённый взял металлическую трубу и, применяя её как предмет, используемый в качестве оружия, нанёс местному жителю один удар в область головы. Продолжая свой преступный умысел, в тот же день, в вечернее время осужденный. находясь во дворе указанной квартиры, используя эту, же металлическую трубу, снова нанёс ему же ещё один удар по голове.

Органами дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ (Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).

Он же, являясь поднадзорным лицом, будучи предупреждённым об уголовной ответственности и ознакомленным с административными ограничениями, установленными в отношении него, имея преступный умысел уклониться от административного надзора, в период с апреля по май 2021 года покинул установленные судом пределы территориального органа внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был обнаружен сотрудниками полиции в г. Красновишерске, где жил и работал на предприятии по переработке древесины, т.е. за пределами Гайнского МО.

По факту нарушения административного надзора в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 314.1 УК РФ.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6