Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

09.12.2022 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О государственных услугах в электронном виде оказываемых Отделением МВД России по Гайнскому муниципальному округу в сфере миграции

Интернет сегодня — это сеть, дающая людям безграничные возможности общения и получения информации в любой точке Земли. Эта сеть стала неотъемлемой частью нашей жизни, привлекла интерес миллионов пользователей, выросла в глобальное явление. По статистике, в мире, на сегодняшний день, почти 1 млрд. пользователей сети Интернет, и ежедневно подключаются еще более 200 тысяч человек. Многие пользователи уже просто не представляют себе жизни без Интернета. У людей меняется мироощущение, Мир для них становится единым пространством.

Единый портал государственных и муниципальных услуг дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, подавать заявления в электронном виде. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. При оплате через портал государственных услуг размер госпошлины сокращается на 30%.

В настоящее время, Отделение МВД России по Гайнскому муниципальному округу оказывает следующие государственные услуги в электронном виде в сфере миграции:

- адресно-справочная информация для физических лиц и юридических лиц; — выдача «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации;

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания в пределах российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта старого образца (сроком на 5 лет).

При заполнении заявлений в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками», убедительная просьба, при подаче заявлений в электронном виде, пожалуйста, оставляйте контактные телефоны или e-mail для обратной связи с Вами. После заполнения заявления, проверьте его еще раз во избежание опечаток и пропусков.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет явиться по приглашению в миграционный пункт Отделения МВД России по Гайнскому муниципальному округу с указанными в приглашении с документами.

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подаче заявлений через Портал, вам достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

Также сообщаем, что наиболее благоприятные (с точки зрения временных затрат) период в течение рабочего дня для получения государственных услуг – это с 15.00 до 17.00, суббота с 09.00-11.00.

Режим работы Миграционного пункта:

Понедельник – 9.00 — 17.00/ выходной

Вторник, среда, пятница – 9.00-17.00

Четверг – не приемный день

Суббота – 9.00-16.00/выходной

Перерыв на обед: с 13.00-13.45.

Первая и третья суббота месяца рабочая, за ней понедельник не рабочий.

исп. Иванишко Н.А.

8(34245)2-11-86, 08.12.2022.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2