Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

21.12.2022 14:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гайнах прокуратура в судебном порядке обязала общеобразовательную организацию обеспечить безопасность и защищенность учебного процесса

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила соблюдение требований антитеррористического законодательства в МБОУ «Вернестарицкая средняя образовательная школа».

Установлено, что ограждение пришкольной территории всех филиалов учреждения не соответствовало нормативным требованиям. В частности, высота защитных конструкций была около 1 метра, находилась в ветхом состоянии, частично отсутствовала, входные калитки не оборудованы запирающим устройством, пропускной и внутриобъектовый режим в здание осуществляли штатные вахтеры, а не организация, имеющая соответствующую лицензию.

По итогам проверки прокурором директору школы внесено представление, по результатам рассмотрения которого не принято конкретных мер по устранению выявленных нарушений.

В этой связи направлен иск в суд о возложении администрацию Гайнского муниципального округа и образовательное учреждение соответственно, выделить финансирование и обеспечить безопасность учебного процесса в соответствии с нормативными требованиями.

Гайнский районный суд Пермского края иск прокурора удовлетворил в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу, прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Гайнского района Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8