Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

15.12.2022 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, на территории Гайнского МО в период с 12 декабря по 09 января 2023 года будет проведено профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Уважаемые родители учите детей соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Обращаем Ваше внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Не забывайте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, а также световозвращающие элементы. Не допускайте самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги.

В зимний период с появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2