Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

17.11.2022 12:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенние каникулы

ГИБДД информирует

В период с 26 октября по 5 ноября на территории Гайнского округа выявлено 11 нарушений ПДД юными пешеходами, из них 7 передано с проезжей части в руки родителей. С нарушителями и их родителями проведены профилактические беседы.

Совместно с сотрудниками ПДН и участковыми проведено 8 мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе всего данного мероприятия о соблюдении правил дорожного движения несовершеннолетними с родителями проведено 37 профилактических бесед.

Особое внимание уделено предупреждению и пресечению ДТП, происходящих по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств: проведено 8 мероприятий по проверке соблюдения правил перевозки детей, по ст. 12.23 ч.3 привлечено 4 водителя; за управление транспортом в состоянии опьянения привлечено 2 водителя и по ст. 264.1 УК РФ 1 водитель.

Проведено 4 обследования пешеходных переходов, расположенных вблизи проезжей части. Возле МБОУ «Гайнская СОШ» отсутствует светофор Т7, искусственная неровность, удерживающие пешеходные ограждения перильного типа, информация передана сотруднику дорожного надзора.

Сотрудниками ОГИБДД совместно с органами образования и отрядами ЮИД организовано 3 акции: «Засветись», «Все мы пешеходы», «Стань заметней на дороге», совместно с Общественным советом и родительскими патрулями — 2 акции: «Водитель, ты тоже родитель», «Пристегни ребёнка», 1 акция «Уважай пешехода». В образовательных учреждениях учащимся прочитано 29 лекции по разъяснению правил дорожного движения для пешеходов, об обязательном применении ремней безопасности, об обязательном применении световозвращающих элементов в тёмное время суток. По соблюдению ПДД распространено 86 тематических листовок, в местах массового скопления граждан проведено 6 бесед.

В организациях с водителями проведено 7 лекций по вопросу особенностей движения в местах массового нахождения детей и подростков. Внимание водителей обращалось на обеспечение безопасности юных пешеходов, в том числе в местах расположения пешеходных переходов, обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних автотранспортом.

Осуществлён жёсткий контроль за организованными перевозками групп детей автобусами в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Проверено 3 школьных автобуса, перевозящие детей, нарушений не выявлено.

П.А. ПАЛЬШИН, начальник ОГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2