Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

07.10.2022 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гайнах прокуратура в судебном порядке обязала администрацию оборудовать места массового отдыха людей на водных объектах

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила исполнение законодательства, обеспечивающего безопасность граждан на водных объектах.

Установлено, что администрацией муниципального округа места массового отдыха граждан не определены и не оборудованы, контроль за соблюдением мер безопасности в местах массового отдыха осуществляется ненадлежащим образом. Данное обстоятельство представляло угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних граждан.

При этом ранее главе администрации муниципального округа вносилось представление, однако до настоящего времени меры к устранению нарушений не приняты.

По результатам настоящей проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ответчика обязанности оборудовать места массового отдыха людей на водных объектах.

Гайнским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Прокуратура взяла на контроль фактическое исполнение решения.

Прокуратура Гайнского района Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4