Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

25.10.2022 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенние каникулы - 2022

За 9 месяцев 2022 года в Пермском крае зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 несовершеннолетних погибли и 205 получили травмы.

С началом школьных каникул обостряется обстановка с «детской» аварийностью. Способствуют совершению дорожных происшествий и характерные особенности погодных условий осенне-зимнего периода времени. С целью обеспечения безопасности движения среди несовершеннолетних участников дорожного движения, уменьшения тяжести последствий и количества ДТП, а также повышения уровня культуры поведения детей на дороге, в период с 24 октября по 06 ноября на территории Гайнского муниципального округа организовано проведение профилактического мероприятия «Осенние каникулы — 2022».

В связи с этим напоминаем родителям об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей, использовании пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток. Просим родителей провести беседы со своими детьми на тему соблюдения ПДД.

В период проведение профилактического мероприятия особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств, способствующих совершению ДТП (управление транспортом в нетрезвом состоянии, нарушение правил перевозки детей, не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах).

Инспектор (по ИАЗ) ОГИБДД ОМВД России по Гайнскому муниципальному округу капитан полиции Е.А. ЩУЦКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5