Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

21.10.2022 16:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

За 9 месяцев 2022 года на территории Пермского края зарегистрировано 199 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, из-за нарушения ПДД водителями. В результате получили травмы 205 и погибло 11 детей.

Так,18 октября 2022 г. в ДЧ ОМВД России по Гайнскому МО поступило сообщение, что 18.10.2022 года в больницу доставлены два человекас травмами полученными при ДТП. Водитель транспортного средства не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и пассажирка 16-летнего возрастаполучилитравмы. По данному факту проводится проверка.

Причиной более 85% ДТП является нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходам, при этом на долю водителей приходится 75% происшествий.Наиболее серьезным нарушением правил дорожного движения, приводящим к возникновению дорожно – транспортных происшествий, является управление транспортом в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу движения, превышение скорости.Даже минимальная доля алкоголя уменьшают способность водителя реагировать на окружающую обстановку, поэтому принятие спиртных напитков перед поездкой и во времяеё строжайше запрещено! Вождение автомобиля в состоянии опьянения во всем мире квалифицируется как тяжкое преступление, только мера наказания за этот поступок определяется в каждой стране по-разному. Никаких отговорок – нужно отказаться от приема алкогольных напитков накануне и во время движения!

Начальник отделенияГИБДД Отделения МВД России по Гайнскому МО майорполиции П.А.Пальшин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13