Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

20.10.2022 10:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд обязал краевые власти привести в соответствии с ГОСТ автодорогу

4 октября Гайнский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску районного прокурора...

4 октября Гайнский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску районного прокурора, обратившегося в суд в интересах неопределенного круга лиц к КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» с требованиями об устранении нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации.

Исковые требования мотивированы тем, что на участках автомобильной дороги Кудымкар – Гайны (ул. Коммунистическая от д. 82 до д. 57 п. Гайны), Гайны – Усть-Черная (п. Гайны ул. Мира, ул. Свердлова, ул. Мамина-Сибиряка) отсутствует стационарное эклектическое освещение, проходящее по населенному пункту, отсутствуют тротуары, на дорожном покрытии имеются дефекты в виде просадок, колейности, что создает угрозу для обеспечения безопасности дорожного движения.

Изученные в судебном заседании материалы дела в своей совокупности подтвердили доводы надзорного ведомства, суд принял решение, которым обязал Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края в срок до 31 октября 2023 года устранить выявленные нарушения.

Пресс-служба Гайнского районного суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21