Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.01.2022 09:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении ежедневных сплошных проверок автобусов

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, с 18 января по 31 декабря 2022 года на территории Гайнского муниципального округа проводятся ежедневные сплошные проверки автобусов и иных транспортных средств, которые могут использоваться для перевозки пассажиров, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам, участвующих в межмуниципальных и межрегиональных сообщениях.

Не должно быть безответственных должностных лиц, отвечающих за техническое состояние вверенного им автотранспорта, и водителей автобусов на дорогах нашего округа. Недопустимо создание реальной угрозы аварийности для всех участников дорожного движения. Забота о безопасности пассажиров, должна быть главной задачей.

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий для безопасных перевозок.

О всех нарушениях Правил дорожного движения водителями автобусов Вы можете сообщить по телефону 2-10-53 отделение ГИБДД.

Госинспектор БДД ОГИБДД

старший лейтенант полиции Д.В. Тиунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4