Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

11.08.2021 11:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пермский Политех подали заявления более 15,5 тысяч абитуриентов

29 июля в Пермском Политехе завершился прием документов абитуриентов, поступающих на очную бюджетную форму обучения.

29 июля в Пермском Политехе завершился прием документов абитуриентов, поступающих на очную бюджетную форму обучения. В сравнении с прошлым годом, число поданных заявлений выросло на 40 %. На сегодняшний день в вузе и его филиалах хотят обучаться 15791 человек.

Пермский Политех, как один из самых востребованных инженерных вузов страны, ежегодно предлагает абитуриентам широкий выбор технических и гуманитарных специальностей, представленных на 8 факультетах, среди которых самыми популярными в этом году стали электротехнический – 3569, гуманитарный – 3106 и горно-нефтяной – 2195 заявлений. 164 абитуриента подали документы на обучение по целевым программам предприятий-партнеров.

Напомним, что в новом учебном году вуз предлагает абитуриентам 2718 бюджетных мест.

Прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов у поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета на очную форму в основном этапе зачисления завершится 11 августа.

22 августа завершится прием документов у поступающих, которые претендуют на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Пресс-служба Пермского университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1