Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

21.06.2021 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фирма-производитель мясной продукции оштрафована за антисанитарию на производстве

Источник: Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Судебные приставы Пермского края взыскали крупный штраф с ООО «Русь» за многочисленные нарушения технического регламента в производстве продуктов питания.

Проверка представителей краевого Роспотребнадзора выявила на предприятии, которое занималось изготовлением мясной продукции, серьезные несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил. В частности, было установлено, что в производственном цехе не предпринято мер по предотвращению проникновения внутрь грызунов и насекомых, транспортировка туш происходила через помещение, где непосредственно изготавливалась продукция. Не соблюдалась элементарная гигиена — работники не имели доступ к раковинам с горячей водой для мытья рук, в убойном цехе моечные ванны не присоединены к системе канализации, слив осуществляется непосредственно на пол помещения. Кроме этого, в здании давно не проводился капитальный ремонт, вследствие чего потолок и стены в скоплении грязи и плесени. Также халатно относились и к погрузке товара: в цехе нет специального дебаркадера, перед транспортировкой продукцию складывали прямо на землю.

Пробы готовой продукции выявили заражение бактерией, провоцирующей у человека заболевание листериозом, которое может выражаться в пищевой инфекции и требует лечения антибиотикам.

Суд признал ООО «Русь» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушения технического регламента при изготовлении продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан». В качестве наказания организация обязана была оплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Пермскому району УФССП России по Пермскому краю.

Так как в добровольном порядке ООО свои обязательства не исполняло, судебным приставом был вынесен запрет на регистрационные действия с принадлежащими предприятию транспортным средствами и наложен арест на его расчетный счет.

В результате списания денежных средств со счета должника вся сумма штрафа взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4