Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.06.2021 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей отремонтирован!

Автор: Т. САМАРИНА. Фото Е. Степановой.

На днях состоялась приёмка проведённых работ. Работники подрядчика ИП Федосеева О.А. сработали в ускоренном темпе на два месяца раньше срока сдачи. Потому что уже 19 июня округ готовится принять первые экскурсии туристов.

- Отремонтированы потолок, стены, пол, старые деревянные окна заменены на стеклопакеты, – рассказала директор Гайнского краеведческого музея им. Героя Советского Союза А.Я. Созонова Елена Григорьевна Степанова. – Снаружи здание тоже изменилось – стены выровнены, отделаны декоративной штукатуркой и покрашены. Мы продолжали работу и в ремонт, проводили выездные мероприятия, в том числе и 9 мая. В настоящее время практически своими силами проводим уборку в помещениях после ремонта. Теперь у нас светло, чисто и уютно.

Также хранитель музея Ольга Валентиновна Эйрих отметила, что предстоит большая работа по созданию тематических планов новых экспозиций и подбору экспонатов. Ремонт не коснулся только Зала Боевой Славы и ещё нескольких помещений, так как их уже обновляли раньше.

О том, когда музей распахнёт свои двери для посетителей, газета расскажет позднее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11