Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

17.05.2021 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние не оправдывает поведение

Источник: УФССП России по Пермскому краю.

48-летний житель г. Верещагино твёрдо был убеждён в своей неуязвимости, поэтому после изрядного употребления горячительных напитков решил сесть за руль своего авто, чтобы добраться до дома.

Совершая поездку на автомобиле в ночное время, мужчина был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции. Он крайне агрессивно отреагировал на требование должностных лиц предъявить документы. Поведение водителя явно указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, но проходить медицинское освидетельствование автолюбитель отказался.

Гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего установления личности. Буйный посетитель вел себя вызывающе, чередуя нецензурную брань с оскорблениями, он явно давал понять, что в ближайшее время намерен отомстить «обидчикам».

Находясь в кабинете, весь свой гнев он обрушил на сотрудницу полиции, угрожал применением насилия в отношении неё и её несовершеннолетних детей.

Противоправные действия возмутителя порядка были квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». По совокупности преступлений суд приговорил его к уголовному наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. руб.

Возбудив исполнительное производство о взыскании указанной суммы в доход государства, судебные приставы по Очерскому и Верещагинскому районам УФССП России по Пермскому краю предупредили мужчину о возможной замене наказания более строгим видом. Гражданин предпринял попытку обратиться в суд за предоставлением рассрочки, но ему пришлось почувствовать всю ответственность за свое безнравственное поведение. Получив отказ, он вынужден был полностью погасить сумму штрафа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2