Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

17.05.2021 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Польза труда в воспитании материнства

Источник: УФССП России по Пермскому краю.

Алиментщица отработала 60 часов обязательных работ за уклонение от выплаты средств на содержание двоих детей.

Исполнительное производство было возбуждено в 2018 году судебными приставами Красновишерского района Пермского края. В соответствии с действующим законодательством 48-летняя женщина была обязана оказывать финансовую помощь своим сыновьям до достижения ими совершеннолетия. Найдя оправдание в отсутствии постоянного дохода, гражданка не платила алименты.

По рекомендации судебных приставов должница обратилась в Центр занятости населения Пермского края. Денежные средства в счет погашения алиментов частично удерживались из денежного содержания, начисляемого ей в этот период. В ЦЗН женщина прошла курсы по приобретению профессиональных навыков, которые в дальнейшем должны были помочь ей найти работу. Судебные приставы пытались получить от алиментщицы данные по факту трудоустройства, но должница хранила молчание. Встречи с сотрудниками ФССП она избегала, на повестки о необходимости явиться в отдел не реагировала.

За неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Добросовестно отработав дворником 60 часов обязательных работ, она поторопилась уведомить приставов о решении вопроса с официальным трудоустройством. Теперь мать двоих детей сможет оплачивать алименты, которые будут удерживаться из ее заработной платы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0