Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

13.05.2021 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В стороне не остался никто

Автор: Подготовила С. БИБЯЕВА. Фото автора, Г. Лунеговой, Из соцсети ВКонтакте.

Администрация Гайнского муниципального округа объявила месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий с 24 апреля по 24 мая 2021 года. Также жители Гайнского округа присоединились к Всероссийской акции «Зелёная весна». По всей стране жители благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор, высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого-просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки и многое другое.

Керос

Субботник по уборке территории памятника погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны.

Серебрянка

В преддверии Дня Победы местные жители собрались и отреставрировали памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Средства на покраску предоставил ММБУК Культурно-методический центр посёлка Гайны.

Кто вкапывал столбы в землю, кто ошкуривал доски на забор, кто их красил. Повесили флажки по столбам вдоль улицы и праздничные баннеры на стены.

Особая благодарность А. Толкачёвой, А. Курилёвой, Л. Мерзинкиной, Л. Драчёвой, Е. Эммрих, О. Леонтьевой, А. Леонтьевой, И. Василевскому, М. Щугареву, Д. Щугареву, М. Боталову, М. Батракову, А. Ермохину, А. Андрееву. И Дмитрию Файзиеву за предоставленный пиломатериал.

Кебраты

30 апреля состоялся субботник по уборке территории парка культуры и отдыха.

Шордын

27 апреля на территории памятника участникам Великой Отечественной войны прошёл субботник, в котором приняли участие жители, работники ЖКХ, специалисты территориального отдела посёлка Кебраты, учащиеся 7–8 классов с классными руководителями.

Были спилены повалившиеся деревья, сучки. Все дружно убрали мусор и сухую листву.

В-Старица

 Субботник прошёл 7 мая! Привели в порядок «Боровой парк», ну и по улице прошлись.

Сергеевский

 5 мая местные жители собрали мусор около памятника, прошли по улице Октябрьской, очистили берег реки Лолог и территорию гаража лесопункта.

Гайны

В Гайнах субботники прошли 24 апреля. Жители микрорайона «Кирпичный» прибрали территорию возле мусорной площадки.

Молодёжный парламент прибрал территории около межшкольного стадиона и детской площадки возле бывшего здания редакции.

Работники администрации округа и ЖКХ очистили от мусора территории кемпинга, берега реки Камы, площади, парка культуры и отдыха.

7 мая, в преддверии Дня Победы, возле деревни Чажегово была проведена реконструкция стенда памяти с информацией о нашем земляке, уроженце этой деревни, Герое Советского Союза – Александре Яковлевиче Созонове. Сирени посаженные в 2019 году юнармейцами ГСШ и «Лесокамочки», ветеранами полиции, работниками ЖКХ и добровольцами, прижились и в этом году – зацвели!

Туалеты – снесут, территорию – благоустроят

В марте 2021 г. краевые власти расширили список муниципалитетов по предоставлению субсидий на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, в который вошёл и Гайнский муниципальный округ. Для благоустройства была выбрана территория по адресу: п. Гайны, ул. Дзержинского, д. 6.

19 марта 2021 года заявка по предоставлению субсидии Гайнскому муниципальному округу была одобрена.

Благоустройство территории будет проведено в летний период 2021 года.

Танк проехал?

9 мая возле магазина «Пятёрочка» в Гайнах местные жители увидели такую картину.

«Тут 9 мая, наверное, танк проехал! Мостик сломал! Знаки уронил» – прокомментировала своё фото ВКонтакте наш внештатный корреспондент Галина Лунегова. Через два дня мостик починили, знак установили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11