Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

24.12.2021 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дали новые жёлтенькие!

Пермский край вошёл в число четырёх регионов России, которые в этом году получат рекордное количество школьных автобусов для подвоза детей из отдалённых сёл и деревень.

В целях замены автотранспорта 2011 — 2012 годов выпуска и частично 2013 года выпуска, при наличии 2 и более единиц транспорта этого года выпуска, образовательным учреждениям края в этом году осуществлена поставка нового автотранспорта. За счёт федеральных субсидий в 33 муниципалитета Прикамья прибудут 140 новых транспортных единиц, всего же в этом году приобретено 157 новых школьных автобусов. Благодаря этому удобно и безопасно добираться до учёбы будут 4 тысячи ребят.

14 декабря в г. Перми губернатором Пермского края прошло торжественное вручение ключей от новых автобусов и ГАЗелей руководителям школ от первой партии автомобильной техники, состоящей из 55 автобусов.

Счастливыми обладателями нового транспорта для подвоза обучающихся стали и школы нашего округа. Автобусы ПАЗ получили Сергеевская СОШ и Онылская ООШ, автобусы на базе Газели – переданы в Лесокамскую ООШ для филиала Сёйвинская ООШ, У-Черновскую СОШ и Кебратскую ООШ. Вот это подарки накануне Нового года!

И.В. ГОЛИКОВА, и.о. директора Сергеевской СОШ:

- Мы получили 2 новых школьных автобуса ПАЗ на замену старым ПАЗу и Пежо 2012 и 2013 годов выпуска. Год назад мы уже получали автобус на базе Газель. Теперь автотранспорт весь современный, комфортный, а главное – тёплый. Ведь ежедневно осуществляем подвоз детей из Иванчино и внутри посёлка, согласно новым СанПиНам от 01.01.2021 – должны быть организованы подвоз и развоз детей, проживающих от школы на расстоянии более 1 км. Самый дальний микрорайон посёлка – Татарский, расстояние до него более 2 километров. Только в начальной школе у нас обучаются 55 детей, всего же в школе 163 обучающихся. У нас учатся дети из посёлка Красный Яр и второй год из посёлка Чуртан, из деревень Иванчино и Имассы. То есть 2 раза в неделю – понедельник и пятница – это тоже рейсовые дни. Расстояние до Красного Яра 29 км, до Чуртана 52 км, поэтому очень важно, чтобы транспорт был комфортным, тёплым и надёжным. Хочу поблагодарить и поздравить наших водителей – Николая Васильевича Батуева (он работает 7 лет, возит учащихся из Чуртана, Имасс и на внутренних рейсах) и Александра Ивановича Тиунова (работает 6 лет, осуществляет подвоз детей из Красного Яра, Имасс и ежедневно из Иванчино).

Подготовила Т. БАЗУЕВА.

mSFg9fIulvc.jpg(247,6 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3