Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

23.12.2021 14:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участиемнесовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей,на территории Гайнского МР в период с 15 декабря 2021 года по 16января 2022 года будет проведено профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Уважаемые родителиучите детейсоблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Обращаем Ваше внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах. Не забывайте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, а также световозвращающие элементы. Не допускайте самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги.

В зимний период с появлением устойчивого снежного покрова возникает вероятность, когда дети, устраивая несанкционированные горки вблизи проезжей части и выезжая на нее в процессе катания, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину в условиях скользкой дороги.

Поэтому зимой родители и взрослые должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части опасно. Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети, увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. О выявленных опасных горках принимаются меры по их ликвидации.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города, при выявлении потенциально опасных ледяных горок и склонов, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а так же сообщите информацию в отделение ГИБДД по телефонам.

Просим принять участие вмероприятии иразметить данную информацию.

Инспектор (ДПС) ГДПС ОГИБДД

лейтенантполиции И.Э. Утробин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6