Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Прикамья закупят более 25 тысяч подарочных комплектов для новорождённых

На приобретение подарков семьям из регионального бюджета будет направлено свыше 74 миллионов рублей.

Краевые власти объявили аукцион на поставку подарочных комплектов детских принадлежностей «Подарок новорождённому». Данная акция проводится в Пермском крае в рамках федеральной программы «Десятилетие детства», а также при поддержке нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В этом году планируется закупить 25 265 подарочных комплектов по общей цене контракта 74,4 млн руб.

Как отмечают в Министерстве социального развития Пермского края, закупка позволит обеспечить семьи с новорождёнными детьми предметами, необходимыми для ребёнка в период первых месяцев жизни.


Отметим, акция «Подарок новорождённому» стартовала в Пермском крае 1 июня 2019 года. За это время подарки получили более 69 тысяч малышей региона.


В подарок входит комплект вещей для новорождённого: всесезонное одеяло, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям, трикотажное одеяло-плед, комплект одежды (ползунки, пинетки, боди, чепчик) и пелёнки.

Подарочные комплекты должны быть поставлены в 17 территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края. Их поставка будет осуществляться два раза в месяц в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4