Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

29.11.2021 14:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПДН ОМВД России по Гайнскому МО

22 и 23 ноября сотрудник ПДН ОМВД России по Гайнскому МО майор полиции А.Е. Ложкина организовала и провела профилактическую беседу с учениками 8, 9 классов Харинской ООШ и 4-9 классов Онылской ООШ.

Целью мероприятия стала профилактика недопущения правонарушений среди несовершеннолетних.

Инспектор ПДН рассказала учащимся об ответственности несовершеннолетних за употребление табачной и никотиносодержащей продукции, электронных сигарет, алкоголя, наркотических и психотропных веществ. Причинах и условиях постановки несовершеннолетних на учёт в ПДН. О запрете нахождения несовершеннолетних в местах, которые могут причинить вред их физическому, нравственному и интеллектуальному развитию. Профилактике суицидального поведения.

В ходе беседы по теме: «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор ПДН рассказала, как разрешать конфликтные ситуации в школе, дома, на улице путём переговоров, не допущении скулшутинга и буллинга среди несовершеннолетних.

В случае оскорблений, унижения, физического воздействия на несовершеннолетних даны рекомендации сообщать о данных фактах в полицию, педагогам, родителям.

Ознакомила учащихся с единым номером телефона Общероссийского психологического центра помощи детям (88002000122).

Инспектор ПДН ОМВД России по Гайнскому МО

А.Е. Ложкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17