Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

01.11.2021 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждую вторую посылку жители Прикамья отправляют онлайн с помощью цифровых сервисов Почты России

Уровень цифровизации почтовых услуг в регионе существенно вырос за последние годы. В Прикамье посылки, оформленные онлайн, составляют больше половины всех отправлений. За девять месяцев этого года жители отправили почти 345000 посылок, из них свыше 160 000 предзаполненныхи порядка 63 000 предоплаченных.

Цифровые сервисы Почты России позволяют клиентам оформлять отправку посылокиз дома и,тем самым,минимизировать время пребывания в почтовом отделении.Это особенно актуально в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции.

Сэкономить свое время и обойтись без традиционного заполнения бланков при отправке посылочной почты можно с помощью сервисов предзаполненных и предоплаченных посылок. Для отправки предзаполненной посылки клиент самостоятельно заполняет на сайте или в мобильном приложении Почты России адрес отправителя и получателя. Программа автоматически сформирует бланк с трек-номером, который нужно распечатать и наклеить на отправление. Уже готовую для отправки посылку необходимо отнести в любое почтовое отделение в течение трех дней. В отделении оператор отсканирует трек-номер, взвесит посылку и озвучит сумму к оплате.

Еще быстрее клиент может отправить посылку, если воспользуется онлайн-оплатой. Такие посылки принимаются оператором к отправке без очереди — нужно просто передать посылку сотруднику Почты России. Чек клиент получит по электронной почте. Отправка предзаполненных и предоплаченных посылок занимает в отделении 30 секунд.

Пользователям мобильного приложения Почты России доступнытакже другие дополнительные сервисы, которые существенно облегчают и ускоряют отправкупочты. Например, сервис отправки посылки по номеру телефона, без указания адреса. Отправить такую «безадресную» посылку может любой пользователь приложения Почты России. Знать адрес получателя и его ФИО необязательно, достаточно иметь номер его телефона. Чтобы воспользоваться сервисом, и отправитель, и получатель должны быть зарегистрированными пользователями мобильного приложения. Почта России стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу.

Еще одна возможность, которую предоставляет мобильное приложение жителям Пермского края – отправка посылки за счет получателя. Для этого достаточно в графе «Способ оплаты» выбрать вариант, что отправление оплатит адресат.

Получить более подробную информацию об онлайн-сервисах можно на сайте Почты России www.pochta.ru и в мобильном приложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1