Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

14.10.2021 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплата налогов доступна во всех отделениях Почты России Пермского края

Жителям Прикамья начали поступать налоговые уведомления. Их можно оплатить в любом почтовом отделении региона.

Налоговые уведомления приходят заказными письмами, клиенты получают их под подпись. В Пермском крае налогоплательщики получат свыше 930 000 таких писем. Если получателя в момент доставки не оказалось дома, почтальон оставит в почтовом ящике извещение. По такому извещению можно будет самостоятельно получить налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

«Наличие широко развитой сети почтовых отделений позволяет повысить доступность государственных платежей даже в самых отдаленных населенных пунктах», — подчеркнул директор УФПС Пермского края Виктор Валов.

Оплатить налоги можно в почтовом отделении или на дому через почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом. Такие устройства имеются у 315 почтальонов Прикамья. Прием платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Если у клиента оформлена простая электронная подпись, то получение письма займет не более 30 секунд. Заполнять извещение и предъявлять паспорт не потребуется. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на сайте Почты России или в почтовом отделении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0