Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

12.08.2020 09:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об осуществлении мероприятий по приведению пешеходных переходов в нормативное состояние.

Автор: Д.В. Тиунов,
государственный инспектор БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции.

Несмотря на снижение по результатам 7 месяцев 2020 года дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах, и раненых в них людей на территории Пермского края зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий из них 79 человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрирован рост на 100% погибших в них людей (2020 год – 1 погибший).

Основными недостатками транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети в ДТП, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах, являются отсутствие (износ сверх норматива) горизонтальной разметки 1.14.1 «Зебра» и применение дорожных знаков 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» без щитов с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. В целях устранения недостатков эксплуатационного состояния улично-дорожной сети на пешеходных переходах, предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками отделения ГИБДД на обслуживающей территории принимаются исчерпывающие меры надзорного характера по устранению недостатков на пешеходных переходах, в том числе вблизи детских образовательных учреждений, предусмотренные п. 17 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 30.03.2015 года № 380.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4