Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.08.2020 09:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пермские эксперты ОНФ поделятся опытом с предпринимателями по вопросам получения льгот

Источник: onf.ru

Эксперты регионального отделения ОНФ в Пермском крае по вопросам малого и среднего предпринимательства (МСП) провели мониторинг состояния бизнеса региона в части получения «коронавирусных» субсидий: опросив руководителей более 40 туристических и медицинских компаний, они получили данные об эффективности реализации льготной программы в Прикамье.

На основе этой информации эксперты Народного фронта заявили о готовности поделиться своим опытом с предпринимателями, которым по каким-либо причинам не удается получить субсидии.

«ОНФ начал мониторинг доступности льгот для бизнеса с самого запуска программы. Участники опроса сообщили, что для вступления в эту программу им было достаточно подать документы в банк, где определены специальные менеджеры по работе с предпринимателями. Когда мне понадобилось получить льготы для моего собственного туристического бизнеса, мне также удалось сделать это. Сейчас я располагаю достаточными знаниями для того, чтобы помочь таким же предпринимателям добиться выдачи субсидий, и готова давать консультации», – заявила член регионального штаба ОНФ в Пермском крае Наталья Мохова.

Эксперты уверены, что государственная программа поддержки малого и среднего бизнеса поможет сохранить рабочие места и удержать стабильность в обществе, позволит работодателям выдать зарплаты за месяцы, прошедшие в режиме самоизоляции.

По словам Моховой, проблемы в получении субсидий могут возникнуть у предпринимателей, не соответствующих определенным условиям, например, у тех, чьи сотрудники работают неофициально, или тех, чей бизнес не является основным видом деятельности. Эти и другие нюансы эксперт готова объяснить при личной консультации. Такая помощь позволит предпринимателям пройти сложный путь от подачи заявки до получения льготной субсидии в короткий срок.

Также по предложению экспертов ОНФ на сайте администрации губернатора Пермского края появился навигатор льготных субсидий для МСП. Заполнив форму, предприниматель получает ответ на простой, но важный вопрос «Могу ли я рассчитывать на льготы?». Сервис подойдет как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, некоммерческим организациям, самозанятым гражданам. В навигаторе учтены количество сотрудников, годовой доход организации, ОКВЭД и прочие факторы.

*  *  *

Для того, чтобы получить консультацию по льготным субсидиям в Пермском крае, необходимо оставить заявку по адресу электронной почты: 59region@onf.ru. В заявке укажите ФИО, обратный номер для связи, а также отрасль бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13