Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

10.08.2020 11:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятия «Перевозка»

Автор: Д.В. Тиунов,
государственный инспектор БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции.

За 7 месяцев 2020 года на территории Пермского края по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицами индивидуальным предпринимателям, произошло 113 дорожно-транспортные происшествия, в которых 24 человека погибло и 124 получили травмы различной степени тяжести. Наиболее распространенными причинами автоаварий явились: несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям.

Одной из причин, способствующей таким ДТП, явилось отсутствие контроля со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за использованием принадлежащего им автотранспорта, что влечет самовольное использование транспортных средств водителями, не прохождение ими медицинского и технического контроля перед выездом на линию. В целях стабилизации аварийности на пассажирском и грузовом автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и грузовых транспортных средств, с 12 по 16 августа 2020 года на территории Гайнского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Перевозка», направленное на контроль (надзор) за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства РФ, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских и грузовых перевозок автомобильным транспортом на территории Гайнского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53