Меню
12+

Официальный сайт газеты «Наше время»

02.07.2020 12:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«У нас вместе всё получится»

Автор: В. Нефедьева,
заместитель председателя Совета Гайнской районной общественной организации ветеранов, руководитель проекта.

Вот уже третий год как в нашем районе действует общественная организация ветеранов, в прошлом, 2019-м году, мы получили субсидию из краевого бюджета и при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края успешно реализовали социальный проект «Мы этой памяти верны», в текущем году работаем по проекту «Память Победы», на реализацию которого также получили целевую субсидию.

А в конце прошлого года решили рискнуть и поучаствовать в конкурсе Президента Российской Федерации. Совместно с командой Харинской основной школы подготовили социальный проект «Реставрация памятника погибшим землякам в посёлке Харино Гайнского района Пермского края» и в ноябре направили на общероссийский конкурс. И все получилось! В феврале получили из Фонда президентских грантов письмо-поздравление с присуждением гранта, в котором сказано:

«Ваша организация с заявкой 20-1-031925 вошла в число победителей и получит грант Президента Российской Федерации. Поздравляем!

Ваш проект оказался среди 2017 поддержанных проектов из 9308 инициатив, поданных на конкурс. Это большая честь, но и серьёзная ответственность. Реализуйте проект так, чтобы мы могли с гордостью рассказать о его результатах главе государства».

Началась организационная работа с Сбербанком по открытию специального счёта, с Фондом президентских грантов по заключению договора о реализации проекта, с потенциальными подрядчиками, с командой по реализации проекта по уточнению плана реализации проекта, заключению договора с исполнителем работ по реставрации памятника. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации не получилось раньше, с весны приступить к работам… Но, наконец, решено: в течение июня должны быть выполнены работы по ремонту стелы и памятной доски, устройству дорожки из тротуарной плитки, скамеек и подставки для венков. И в соответствии с планом реализации проекта у обновлённого памятника пройдёт мероприятие – подведение итогов проекта, посвящённое 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В подготовке к проведению работ по реализации проекта Совету ветеранов действенную помощь и поддержку оказала администрация и Дума Гайнского муниципального округа, за что мы выражаем им искреннюю благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество во всех делах на благо жителей нашего округа. А также мы обращаемся к жителям посёлка Харино с просьбой не оставаться в стороне и оказать в случае необходимости посильную помощь в проведении работ, так как кроме запланированных видов работы понадобится и обновить изгородь, посадить цветы.

Надеемся, что у нас вместе всё получится, и в скором времени в Харино место, куда каждый может прийти, чтобы поклониться и отдать дань памяти тем землякам, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, будет благоустроенным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91